ИП для вебмастера
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
ИП для вебмастера
Да  и вообще я туда не лезу. Знакомой бухгалтерше плачу немного денег, она сама все делает
Grishulya, Спасибо за информацию.
Цитата
nic bul пишет:
Grishulya
3600 рублей в квартал налогов и 36000 в год пенсионный фонд это какая то минималка (где то прописанная) или сами столько посчитали нужным платить?
Это прописанная ставка, зависит от вида деятельности ИП и от региона. Не по всем видам деятельности возможно по такой схеме отчитываться. Надо в налоговой узнать конкретнее и выбрать что больше нравится. Но если нет официальных банковских переводов на расчетный счет, никто не будет узнавать откуда у вас деньги
Олег, не за что.
Цитата
Grishulya пишет:
Это прописанная ставка, зависит от вида деятельности ИП и от региона...

Спасибо за инфо.
Недавно читал одну интересную статью на блоге webmastermaksim.ru/eto-nado-znat-vsem-internet-predprinimatelyam-nalogi-v-internete может кому то пригодится...
Олег, я тоже ИП. Стучитесь в личку. Источники дохода вообще можно не показывать. Копите деньги на электронных кошельках, потом выводите на расчетный счет, оплачиваете 6%. При таком подходе вы сами контролируете, сколько налогов хотите подарить государству.

Электронные деньги никого не волнуют.

Второй плюс - показывая доход не более 50000 в месяц, вы будете отправлять нулевые декларации, так как вы вправе вычесть пенсионные взносы.

Резюме: регистрируйтесь в Эльбе (она дешевле, чем Мое Дело), следуете простым шагам. Каждый месяц выводите не более 50000 на расчетный счет, остальные деньги на карточку мамы / жены. Платите 36 тыс в год взносы в ПФ РФ и ффсё и за Эльбу, которая автоматом все считает и отправляет.

Работаю 4 года, пережил одну проверку, полёт нормальный)))
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Цитата
Жора пишет:
Олег где вы такие суммы зарабатываете))
Суммы большие относительно места проживания. Я живу далеко не в Москве. Зарплаты свыше 30 к. имеют только руководители гос. учреждений. А доход в 100 к и выше - это уровень крупного предпринимателя. Ну а уж про разницу в ценах на недвижимость думаю и объяснять не надо.
Цитата
Александр пишет:
Максимум - требование уплатить какую-то сумму. Которую можно платить довольно долго. Никаких описываний имущества или уголовного преследования не будет 100%. В преступлении главное - умысел (субъективная сторона). Т.е. надо доказать, что от налогов Вы уклонялись специально. Это практически недоказуемо, поскольку Вы занимаетесь нерегламентированным видом деятельности и вполне можете не знать о том, что должны подавать какие-то декларации и т.д.
Ничего не будет.

Цитата
Grishulya пишет:
Да, заставят заплатить 13% плюс какие то штрафы и на этом закончится. ИП скорее для спокойствия или если нужно (как мне) чтоб деньги переводились на расчетный счет ИП

Как у Вас всё просто и хорошо, прям рай.
Возьмём ТС, допустим, он на протяжении нескольких лет зарабатывает 300к руб./месяц (на лапу в реале выводит), его ловят за кокушки, так, сколько он должен отвалить лично чисто того, что он ранее не оплатил? а сколько он штрафа должен?
а то такой оптимизм, а особенно нравится крутизна некоторых отписавшихся, когда прижмут по-настоящему, то ...
Я 30 декабря 13 года закрыл ИП, т.к. много отчислений начал платить, с 2011 года в 2 раза поднялись. Если доход в год менее 150тысяч то смысла в ИП нет, т.к. одни взносы в ПФ 35 тыс., а если еще по УСН все исправно платить, то себе ничего не останется. А в налоговую можно подавать и пустые декларации, за 3 года моей работы ни разу не проверяли, т.к. расчетного счета нет, и проверить никак, а вывод на карту через агентство гарантий идет как приобретение ценных бумаг. Конечно, при особом желании (у налоговой), можно пробить историю операций на кошельках вебмани и пр. платежных систем, но переводы не превышающие 100 тыс. их кажется не интересуют, у них других дел хватает. Регистрация ИП, отчетность в налоговую, оплата взносов, все можно делать через электронную отчетность сервиса "Мое дело". Особенно удобно у кого есть аккаунт сейп, у них там взаимная интеграция для выгрузки документов.
Ну просто, толку тут что то говорить, если в каждом регионе свои заморочки...
Конкретики для России:
УК РФ.

Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица
1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечания. 1. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион восемьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более трех миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая девять миллионов рублей.
2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.
Если не ошибаюсь, то штраф 30% с суммы с которой не уплачен налог, +13% и + пени и издержки.
Цитата
Grishulya пишет:
Вам надо вносить вид деятельности ИП с возможностью налога на вмененный доход. Будете платить фиксированную ставку в квартал, плюс ежегодные отчисления в пенсионный фонд. В общем ничего особо сложного

Grishulya, не вводите пользователей в заблуждение)
ЕНВД невозможно применять при получении дохода из интернета. Перечень видов деятельности, где разрешено применение ЕНВД строго ограничен:
ЕНВД могут уплачивать ИП и ООО, чья работа попадает в следующий перечень видов деятельности:

-бытовые и ветеринарные услуги;

-гостиницы и другие места временного размещения;

-ремонт, техобслуживание и мойка автотранспорта, платные автостоянки;

-пассажирские и грузовые автоперевозки;

-розничная торговля и общепит;

-распространение и (или) размещение наружной рекламы;

-передача в аренду стационарных торговых мест на рынках.
Если вы используете ЕНВД при получении дохода из интернета, советую задуматься, пока налоговая с проверкой не нагрянула smile:).
Изменено: Илья Захаров - 15 Января 2014 11:11
Инвестирую в ПАММ-счета АЛЬПАРИ
Публикую интересные рейтинги и топ-листы.
Олег, пожалуйста, скиньте линк на тему в ЛС, когда она уйдёт со второй страницы в разделе (будет тонуть), может, прикреплю её вверху раздела.
Олег, считаю не нужно вам ни ИП ни ООО, Вам необходимо платить НДФЛ (то же самое, что при продаже машины, квартиры или уплаты налога от выигрыша в лотерею)

Конечно стоит проконсультироваться с налоговой (или с бухгалтерской конторой), придти сказать "что начинаете работать фрилансером, и хотите уточнить как именно платить налоги с получаемого дохода, что мол деньги отправляют на электронный кошелек, а я перевожу на карточку". Откуда вы получаете можно не раскрывать, описание фрилансер я думаю будет достаточно.

тут немного разжованно про НДФЛ _http://www.nalogia.ru/taxes/
У меня есть знакомый, в налоговой работает, он говорит что у них даже ничего нету такого что бы было связано с интернетом, в общем он мне ничего сказать не смог, по сути я расцениваю свою деятельность как рекламную, работаю в сфере рекламы и маркетинга, только в интернете.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
02:53 Точные прогнозы на футбол 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...