ИП для вебмастера
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
ИП для вебмастера
Работал я и у ИП и в ООО (деятельность не связанная с инетом). Сейчас для себя уяснил одно, когда мои доходы превысят определенную сумму - открою ООО (стану его учредителем, внесу пресловутые 10 т.р. в уставный капитал и по всем обязательством буду отвечать только этой десяткой). Пусть у нас еще нет таких законов, чтобы упорядочить уплату налогов для вебмастеров, все же планирую открыть ООО с каким то видом деятельности, например, реклама и выплачивать с упрощенки эти 6%.
6% платятся не с оборота, а уже с чистого дохода (за минусом всех расходов, куда кстати можно многое отнести) в итоге получаем декларацию почти с нулем и это абсолютно законно.
Правильно говорят - Миром правят корпорации, они платят с начала себе, а со всего остального платят налоги (как правило копейки).
Про ИП знаю не по наслышке, отец уже лет так 10 - 12 им является. Сейчас он на упрощенке (доход минус расход /6%) + пенсионный 36 тр. + мед около 3 т.р. Очень удобная система налога, но только вот эта пенсионка в 2013 все испортила - сумма фиксированная, её уже не уменьшить. В этом году он планирует закрыться - надоело платить эту никому не нужную пенсионку.
Вот чем плох ИП - слишком много ответственности, рискуешь ведь всем своим имуществом а не десяткой, как в ООО.
Цитата
Анатолий пишет:
за минусом всех расходов, куда кстати можно многое отнести
немного ошибочная фраза, можно отнести то, что документами можно подтвердить и то, что они сочтут нужным (до поры до времени можно хоть что предоставлять в расход, но в какой то момент могут и спросить).
Denis,  хорошо, если нужен точный список, читайте ст 346.16 НК РФ
Для доп. информации посмотрите ст 346.15 и ст. 346.17
Цитата
Академик пишет:
Я как-то попытался узнать у человека выдающего персональные аттестаты а РБ ( вебмани у нас уже давно под контролем государства и аттестаты выдаются только одним банком) мол как легализовать, начал объяснять ему про продажу ссылок и т.д ну он короче так ничего не понял и заявил что вообще я не могу зарабатывать на сайтах, если только в зоне by( мол указ Президента), они там сами ничего не знают. И если я когда-нибудь начну достойно зарабатывать как вебмастер, то наверное придется покинуть свою родину.
ТБ без вопросов выдаст необходимый аттестат.А по поводу налогов там гемора не так много. Все биржи можно отнести к продаже рекламы в сети интернет. Могу в личке все подробнее объяснить.

Зы. Речь о Беларуси.
Цитата
dmc пишет:
Цитата

ТБ без вопросов выдаст необходимый аттестат.А по поводу налогов там гемора не так много. Все биржи можно отнести к продаже рекламы в сети интернет. Могу в личке все подробнее объяснить.

Зы. Речь о Беларуси.
А мне объясните, пожалуйста ) В личку. Персональный аттестат есть, хотелось бы узнать у опытных людей как они ИП регили ) Если несложно, конечно )
Цитата
Анатолий пишет:
6% платятся не с оборота, а уже с чистого дохода (за минусом всех расходов, куда кстати можно многое отнести) в итоге получаем декларацию почти с нулем и это абсолютно законно.

Про ИП знаю не по наслышке, отец уже лет так 10 - 12 им является. Сейчас он на упрощенке (доход минус расход /6%) + пенсионный 36 тр. + мед около 3 т.р.


Абсолютное искажение фактов. Эту ветку же новички читают! Я бы вообще попросил модераторов почистить её от таких высказываний!

1) 6% на УСН платятся именно С ВАЛОВОГО ДОХОДА, никакие расходы не учитываются!
2) В 2013 году ИП платили около 36 тысяч в фонды. Никаких +3000 не существовало. С 2014 отчисления ИП в фонда существенно уменьшены (!!!), они в среднем составят около 20000 в год.
3) Если у Вашего отца схема доходы-расходы на упрощенке, он платит 15% от прибыли.

Назвается, слышишь звон, да не знаешь, где он...
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Есть принципиальное отличие ИП или ООО. По ИП надо платить в ПФР, а по ООО, не надо, если учредитель и директор в одном лице и других сотрудников не числится.
Лучше оформить ООО и сотрудничать с аудиторской конторой, которая будет вести вашу бихгалтерию, подовать нулевые декларации и т.д. и т.п. В какой то моент когда оборот достигнет определенной планки, можно будет подовать НЕ нулевые декларации. В любом случае это все вопросы вашей аудитерской конторы, вы лишь будите платить им не большую (относительно вашего заработка) абонентскую плату. и жить без забот.

Это все из собственного опыта, я так и делаю.
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
Плюсы, ООО если у вас всё серьезно, и денежные потоки текут к вам, то со временем вы эту фирму можете передать своим детям. А ИП это ИП - привязано к личности человека.
Цитата
Анатолий пишет:
открою ООО, стану его учредителем, внесу пресловутые 10 т.р. в уставный капитал
Даже совсем не обязательно вносит эти 10 т. р. достаточно просто вписать залог, например свой ноутбук (чистая формальность).

Открыть ООО-  4 040 - госпошлина +  1 300 - Нотариус (рег-ия заявления+дов-ть) = 5 340 руб.
вознаграждение Аудиторской конторе за открытие ООО- 5 000 руб.
Андрей П-Студия, а деньги вы каким образом выводите со счета, ведь деньги на счету ИП, это ваши личные деньги, а деньги на счету ООО это деньги организации (пусть вы там один директор и никто не работает, юридический это деньги фирмы), вы их можете получить только как ЗП или обналичкой (что не законно). А за ЗП надо отдать налогов почти 30-50%.
Изменено: Denis - 7 Февраля 2014 12:23
Учредитель-Директор не получает ЗП!!!
Учредитель может лишь получать дивиденды раз в год.
Всё остальное это внештатное снятие денег из кассы.
Просто повертеть, что у человека который этим занимается (Аудиторская контора) есть порядка десятка способов вывода денег из фирмы.
Это все их вопросы. Каждый занимается своим  делом: Мы "крутимся" в Интернете, а аудиторская контора вращается вокруг налоговой, - это их дело, и они профессионально делают свою работу.
Повторюсь, что делают они это за символическую плату. А т.к. клиентов таких как мы у них достаточно. То все зарабатываю прилично!

Цитата
Бедные ищут высокооплачиваемую работу, а богатые строят сети.
Изменено: Андрей П-Студия - 7 Февраля 2014 12:40
Цитата
Олег пишет:
Идеальный вариант был бы такой: платить налог/взносы с той суммы, которая поступает на расчетный счет в банке, без уточнения источников
Так оно и получится, Вы и будете платить налог с суммы которая поступила на РС либо была пробита по кассе. И если я правильно понимаю расходов у Вас нет, только чистый доход. Соответственно Вам нужно выбрать УСНО - 6% с оборота. А вот по поводу "платить налог/взносы с той суммы, которая поступает на расчетный счет в банке, без уточнения источников"., если налоговая потребует то будете обязаны указать источники, либо они сами у банка запросят. Мне непонятна цель легализации доходов? Что бы пенсию в будущем получать? 
Цитата
Андрей П-Студия пишет:
Всё остальное это внештатное снятие денег из кассы.
и вот за это нужно будет отчитываться.не все так просто, как вы описали.
Не понимаю, кому отсчитываться?? всю бухгалтерию ведет контора, которой вы платите. Они отчитываться. Вы только раз в квартал приезжаите к ним, ставите песать где нужно и оплачиваите счте которые они выставляют. ВСЁ, больше ничего делать не нужно.
Изменено: Андрей П-Студия - 7 Февраля 2014 12:49
Цитата
Анатолий пишет:
Работал я и у ИП и в ООО (деятельность не связанная с инетом). Сейчас для себя уяснил одно, когда мои доходы превысят определенную сумму - открою ООО (стану его учредителем, внесу пресловутые 10 т.р. в уставный капитал и по всем обязательством буду отвечать только этой десяткой). Пусть у нас еще нет таких законов, чтобы упорядочить уплату налогов для вебмастеров, все же планирую открыть ООО с каким то видом деятельности, например, реклама и выплачивать с упрощенки эти 6%.
6% платятся не с оборота, а уже с чистого дохода (за минусом всех расходов, куда кстати можно многое отнести) в итоге получаем декларацию почти с нулем и это абсолютно законно.
Правильно говорят - Миром правят корпорации, они платят с начала себе, а со всего остального платят налоги (как правило копейки).
Про ИП знаю не по наслышке, отец уже лет так 10 - 12 им является. Сейчас он на упрощенке (доход минус расход /6%) + пенсионный 36 тр. + мед около 3 т.р. Очень удобная система налога, но только вот эта пенсионка в 2013 все испортила - сумма фиксированная, её уже не уменьшить. В этом году он планирует закрыться - надоело платить эту никому не нужную пенсионку.
Вот чем плох ИП - слишком много ответственности, рискуешь ведь всем своим имуществом а не десяткой, как в ООО.
Пенсионка ничего не портит. Она блин от налогов освобождает))) Мы имеем право сократить выплаты налогов на сумму, внесенную в пенсионный фонд. То есть, по сути она ни на что не влияет, какая разница, отнесешь ты эти деньги в пф или выплатишь налогами.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому