ИП для вебмастера
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
ИП для вебмастера
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Зачем?
по закону. сейчас тыщу рублей нельзя перевести не предъявив документ.

Цитата
Иван Севостьянов пишет:
ну даже если и буду, то обменнику, а им побоку кто ты, главное проценты заплати
дак и банкам побоку кто ты, и вебмани побоку кто ты, пока с них не спросили, а когда с обменника спросят будет один в один как с банком и вебмани. Никто не будет Вас укрывать.

Поэтому тут просто переплата процентов, не более
Ну спорить не буду, может быть и так
Прочитал все 6 страниц, но так и не понял нужно всё таки ИП или нет??? Периодически этот вопрос тоже мучает про налоги... Особенно помню когда в сапе регался была заметка или предостережение мол ваши налоги ваши проблемы... что то такое было..
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
У меня такой вопрос, вас(кто в этой теме), что больше волнует, вы просто хотите платить налоги, как законопослушные граждане или же боитесь что за это накажут? я если честно так и не понял особо

Куда Вы лезете в дебри, или уже в теме нашёлся ответ на вопрос в названии темы? а может просто решили спровоцировать пользователей на политическое русло, чтобы их потом я забанил?

*** риторические вопросы
Цитата
Prapovednik пишет:
Куда Вы лезете в дебри, или уже в теме нашёлся ответ на вопрос в названии темы? а может просто решили спровоцировать пользователей на политическое русло, чтобы их потом я забанил?
Извините, но я вас не понял, я просто спросил, тк хотел уточнить для себя чего именно хотят участники этой темы, даже в голову не приходило то, про что вы написали
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Извините, но я вас не понял, я просто спросил, тк хотел уточнить для себя чего именно хотят участники этой темы, даже в голову не приходило то, про что вы написали

Что люди могу хотеть, обезопаситься, чтобы потом неожиданно проблемы не появились.
Был я 2 года ИП (пришлось из за одной пп которая не выводила энные сумы на WM, только на расчетный счет), закрылся в декабре 2013, так как перестал работать с этой пп.У меня была упрощенка 6%. Отчетность раз в год.
36000 в пенсионный и + 6% от суммы на счете в банке (там есть такая штука, с 6% нужно вычесть 36000 в год)
У меня были открыты:


ОКВЭД 72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
ОКВЭД 72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
ОКВЭД 74.40 Рекламная деятельность

Считаю что не стоит заводить ИП, просто выводить на карты банков, можно несколько (сбер, втб, альфа)
итого в год 36000 + 6% + счет в банке около 12-20к + бухгалтер, я лучше лишний раз слетаю отдохнуть куда ни будь.

А по поводу завистников, взял в кредит, папа, мама, бабушка помогает. Короче придумать ерундень по проще и поменьше пи*дить
И еще, слышал не помню где, что банк стучит в налоговую если сумма прихода на карту превышает 600к в месяц, а те просят потом обосновать (делаем карты в разных банках и на маму и тд)
Изменено: mainrus - 21 Января 2014 16:40
Цитата
mainrus пишет:
Считаю что не стоит заводить ИП, просто выводить на карты банков, можно несколько (сбер, втб, альфа)
итого в год 36000 + 6% + счет в банке около 12-20к + бухгалтер, я лучше лишний раз слетаю отдохнуть куда ни будь.

А по поводу завистников, взял в кредит, папа, мама, бабушка помогает. Короче придумать ерундень по проще и поменьше пи*дить
И еще, слышал не помню где, что банк стучит в налоговую если сумма прихода на карту превышает 600к в месяц, а те просят потом обосновать (делаем карты в разных банках и на маму и тд)

А теперь в один прекрасный день принимается закон, что вся инфа сливается в одно местечко, и добро пожаловать, вазелин даже не поможет.
Цитата
Prapovednik пишет:

А теперь в один прекрасный день принимается закон, что вся инфа сливается в одно местечко, и добро пожаловать, вазелин даже не поможет.
Волков боятся, в лес не ходить. Придумаем чего не будь.... И интересно кто будет обрабатывать такое количество инфы?(налоговики, суды) и есть еще такое "как срок давности"
Изменено: mainrus - 21 Января 2014 17:36
Цитата
mainrus пишет:
Волков боятся, в лес не ходить.

Надеяться на всеми любимое:
* авось пронесёт
* Может случиться с кем-то другим, но только не со мной
и т.д. и т.п.

глупо
Цитата
mainrus пишет:
Придумаем чего не будь....

Ничего не придумаешь, нужно будет уплатить неоплаченные налоги (одно дело платить понемножку, другое возьми и выложи сразу накопившиеся) + штраф + возможно пени <> да и мало ли как ещё загнут
Цитата
mainrus пишет:
И интересно кто будет обрабатывать такое количество инфы?

Будет закон, найдёт кто, чем и как, но это наверно не сильно будет волновать, когда будут иметь.
Сразу платить всю сумму не заставят, не больше 25% от дохода.И я не говорю про вебмастеров, в одной Москве крутится столько левого бобла.....
а такое если сайт сделан на другом языке под другую страну, и заработано на других гражданах + своих зависит от языков... бред все это давайте нужный закон где четко прописано, а нет таких может и адвокату проще заплатить... бред, бред, бред. Хотим платим как рекламное предпринимательство хотим хер там.
Просто я видел таких людей, которые хотели платить налоги "просто чтобы совесть была чиста" (это не мои слова), причем о какой то безопасности в будущем они вообще не думали, то есть это можно понять так: "я гражданин этой страны, я должен платить ей налоги", вот и все. 
Поэтому я и задал в теме такой вопрос:)
Rostaman, все такие смелые, пока письмо из налоговой не придет smile;)
Когда у Вас ничего нет, Вы ничем не рискуете, как только семья, дом уже так не работает, главный фактор становится стабильность и безопасность. Сам перешел на более стабильный заработок, да плачу государству, но я теперь точно поспокойней живу.
Пока пацан что заработал твое, женат плати налог. Свои первые деньги кому то отдавай иди и заработай йопт. житрожопых развелось написпли бумажку и еб...т мозг.
Изменено: Rostaman - 21 Января 2014 18:21
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:15 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
13:52 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
23:41 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:57 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:15 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
15:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
21:39 SiteAnalyzer SEO Tools - бесплатное браузерное расширение для Chrome & Firefox 
15:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:09 Вывод сайтов в топ 
13:59 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
10:28 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
20:57 Sova.gg - надежный обменник криптовалюты. 
02:13 Точные прогнозы на футбол 
20:26 Ваше мнение о видео играх 
15:07 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
11:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 ⭐️ Заработок до 500к/мес на БОНУСАХ ⭐️ 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта?