Прощупывание почвы. «Хлеба и зрелищ» / Реалити-шоу на СУПР (CY-PR.com) «от создания сайта до звона монет в кипере»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Прощупывание почвы. «Хлеба и зрелищ» / Реалити-шоу на СУПР (CY-PR.com) «от создания сайта до звона монет в кипере»
Я блогер с 7-ми летним стажем, аудитория большая, умею находить интересный контент и делать jpeg баннеры.Даже не знаю чем помочь smile:)
Интересно было бы понаблюдать за созданием реального коммерческого проекта с продажами через сайт. Причем не в плане СЕО, а с уклоном в технические детали.
Что касается создания инфосайта, то резко против. Сегмент и так перегрет тоннами штампуемых ежедневно ресурсов, а подобные темы еще больше подогревают интерес к их созданию. Сотни, если не тысячи новичков будут приходить на тему через поиск и штамповать, штамповать, штамповать ... причем выберут именно ту тематику, которая будет у автора и именно его методы.
Так что даже не засветив своего сайта, согласившийся убьет не только его, но и всю нишу ( и определенные методы продвижения). Т.е. от этого могут пострадать все.
Впрочем, надеюсь, что у серьезных вебмастеров хватит разума не поддаться на лавры "гуру" и тема станет бенефисом штамповальщика ГСов с большим самомнением.
smile:help:
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Доброго времени суток.Попробую и я. Идей сразу несколько:
1. Что-то типа справочника ресурсов (объявлений и т.д.), зарабатывать можно тем, что запись платная или платным является размещение ресурса в топе (разумеется, нужны очень хорошие позиции в поисковых системах)
2. Социальная сеть, возможно, с элементами 3D как Second Life, включая возможности обучения на расстоянии, общения и создания виртуальных офисов, моделирования (например, сердечной деятельности, скелета, транспортных средств - да что угодно), заработок - платный премиум функции или/и по аналогии с Second Life продажа "земель", виртуальных товаров и т.д. (пример относительно 3D здесь, это с нашего сервера - https://www.youtube.com/watch?v=2CSN13dvRi8)

3. Последнее время мне попадалось много рекламы касающейся торговли с Китаем, значит, можно предусмотреть и создание такого интернет-магазина. Продукцию в таком магазине можно представлять в 3D.
Чтобы иметь представление, что в моих возможностях, пример здесь - http://empire-of-angels.com/, а с 3D - http://foiredelanature.com/ru/zhenskie-aksessuary/symka-bandouliere-iz-kory-dyba4.html, там и мобильная версия есть, и продвижение в соцсетях, и соответствие PageSpeed Insights - все это можно проверить.

Чем конкретно могу помочь - хостингом, есть свои сервера (не в России, но, думаю, это неважно, хотя что-то там было, кажется, в российском законодательстве относительно интернет-магазинов), созданием (графика, коды), можно и фотографии продукции сделать, правда, надо подумать, как именно, ввиду моей географической удаленности.
Относительно продвижения - в Гугле без проблем, опыт есть, сайты наших заказчиков находятся на первой странице, кроме того, как агентство-партнер Гугла могу выделить различные промо-коды и сконфигурить рекламную кампанию, с Яндексом никогда не приходилось работать.
Изменено: sofitek - 9 Мая 2016 06:43
Собрались здесь коммерсанты, мы чего общий проект всем миром что ли делать собрались? или эксперимент на добровольном начале?
нужна некоммерческая тематика, способная привлечь новых людей на форум, и как то помочь тем кто здесь уже есть.

Голосуй за микроразметку! smile:)
Лучший хостинг которым я пользовался от 115 рублей в месяц - Клик
Оптимальным вариантом было бы создание проекта с ноля и его монетизация.

Тут как говорится семь раз отмерь, один отрежь. Нужно и тематику подобрать не заезженную и эффективные способы монетизации не забыть.

Проект должен быть не только интересен, но еще и приносить его создателям пользу - в виде звона монет, так сказать маленькая компенсация. 

Теперь о поддержке. Есть у меня копирайтер, берет за тексты не дорого, в общем за 3000 зн. б. п. плачу 60 рублей., правда долго пишет.  Однако, тексты хорошие и приносят трафик, тема юриспруденция. 

В общем если тема будет соответствовать его возможностям, готов обсудить детали сотрудничества. 
Кстати ключи для текстов подбираю сам. 
 
На фоне падения доходов от обычного контекста интересно было бы понаблюдать за созданием сайта генератора продаж кого то продукта. Вот это было бы интересно и новичкам, и обладателям интернет-магазинов.
Для воплощения большинства подобных идей нужны опытные вебмасера, которым незачем работать за идею, да и выйдет лебедь, рак и щука...
У менее опытных энтузиазма много, но и это не поможет, ведь при большом количестве участников никто не сможет поделить работу, финансы и т.п. Разве что разбиться на групки с разными проектами. Плюс призовой фонд.
Изменено: Иван - 9 Мая 2016 09:43
Специализируюсь по семантическому ядру, собираю их уже более трех лет, научился быстро группировать вручную ключи для каждой статьи, могу сделать ради идеи бесплатно СЯ, все ключи будут низкоконкурентные и с максимальной частотностью. 

А по поводу пациента хочу дать совет (уже обжигались мои клиенты несколько раз), не размещайте ссылки, если сайт молодой (попадет под спам).
Самое качественно семантическое ядро в рунете
Вообще неинтересная затея. В очередной раз просто посмотрим, как на каком-то неизвестном сайте растет стата и зарабатываются мифические деньги.  В буржмарафоне даже тематику не назвали - так толку-то от таких марафонов? 
 
Я дизайнер, потому могу помочь дизайном. Никогда ранее не участвовал в подобных мероприятиях. )
Почитал мнения. Пришел к выводу, что затея действительно не очень, если речь идет о создании(кем-то одним) сайта, а другие будут давать советы, помогать и т.д. В итоге сайт остается у марафонца.Была как-то тема толи на webmasters, толи на maultalk. Там так же кто-то один делал сайт, и интересовался за многие вещи, как то так
как по мне, так затея не очень.
марафон про буржнет был мало-мальски интересен тем, что узнать какие там доходы.
тут я не вижу практической пользы. ибо новичкам интернет-магазин/инфотовары/другая торговля с сайта тёмный лес. и этот марафон его точно им светлее не сделает, так как палить свои наработки никто не станет. а начальные/элементарные советы, даже среднего уровня можно собрать по крупицам в сети.
но ведь 99% людей не хотят сами что-либо учить, им выдай и положи в рот, а самим подумать ни-ни.
порой отвечаешь на вопросы и диву даешься. посоветуешь что то и сверху ещё куча вопросов. думаешь, да ёпт сам попробуй, тебе же путь указали...
на своем примере недавнем. прежде чем начать контекстную рекламу юзать, рыл три недели сеть на тему всего что с этой темой связано и потом полез по биржам. и не себе не другим мозг не выносишь элементарными вопросами.
в общем, суть в том, что вряд ли что выйдет путное. но если все же делать, то на подобии статейника, ибо как я понял, смысл новичкам дать свет в конце туннеля.
и да, тут где то было про "и так Г статейников полно", а вы теперь хотите инет наводнить Г интернет-магазинами? smile:)
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
ООО какая тема....

Ну тут есть 2 момента которые я бы учитывал:

1) Как не скрывай сайт, тематику, а при коллективной работе информация считай в паблике.
Я бы пошел другим путем - при выборе направления сайта выбирал бы такую тематику, которую "в лоб" не скопировать, например, рисование или еще что-то

2) Брать к себе на борт "пропаленный" сайт - это получить толпу желающий изучить Вас и Ваши схемы.
Возможно это попахивает паранойей, но я бы это учитывал. Так что я бы выбирал человека, который не занимается созданием/монетизацией ресурсов. Но это так мои мысли вслух.

Итак, что бы лично мне хотелось бы увидеть.

1) Выбор тематики сайта - т.е., что такое прощупывание почвы в глазах других людей, как это делается. Т.е. создание сайта-сервиса, а не сайта-статейника.
2) Раскрутка белыми методами - без ссылок, накрутки ПФ и прочего шлака. По крайней мере до конца исследования
3) Расчет времени, стоимости ресурса, сколько времени уходит на написание ТЗ, их согласование и т.д..
4) Инструментарий, которым пользовался озвучивался полностью (ну или рубрика затрат)
5) Монетизация - методы/время/подходы

Как то так...

PS лично для себя решаю ту же задачу - не могу найти нишу, в которой хотелось бы что то сделать эдакое + есть вероятность, что пока я буду делать кто-то сделает до меня)))
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
интересно было бы посмотреть на создание новостного сайта с нуля, добавление в агрегаторы яндекса и гугла, привлечение трафика из сосетей, монетизация.
тизеры автотематики http://partner.drivenetwork.ru/?ref=5686
С удовольствием понаблюдал бы и поучаствовал в создание проекта в буржунете с нуля +раскрутка+монетизациия (например MFA сайт ).  Предпочтение как англоязычным сайтам так и продвижению в Германии.
Мой вклад может быть как денежный, так и любой другой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:40 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:50 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:34 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...