Как получить качественные ссылки на свой сайт?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Как получить качественные ссылки на свой сайт?, (мой ответ для начинающих веб-мастеров)
Цитата
limion пишет:
Цитата
rakywok пишет:
если у меня в статье нет слова рецепт, то какой будет результат?
будет лучше чем сейчас. введите в яндексе "рецепт морковки по-корейски", что яндекс вам выдаст в первой пятёрке???
Практически у всех, в тексте есть слово рецепт, у некоторых и по 3 раза. Может Вы намекаете что в Тайтле его надо убрать?
Изменено: rakywok - 31 Октября 2013 16:24
Цитата
rakywok пишет:
Писать отсебятину особо нет желания
кто сказал писать отсебятину? Добавьте под каждым рецептом блок "Это интересно" и рассказывайте про историю блюд, овощей, и всё по теме. Это будет очень интересный блок. А отсебятину не надо. Этот блок вас среди конкурентов выдвинет вперёд.
Цитата
limion пишет:
Цитата
rakywok пишет:
Писать отсебятину особо нет желания
кто сказал писать отсебятину? Добавьте под каждым рецептом блок "Это интересно" и рассказывайте про историю блюд, овощей, и всё по теме. Это будет очень интересный блок. А отсебятину не надо. Этот блок вас среди конкурентов выдвинет вперёд.
Тут соглашусь, может стоит подумать. А насчёт слова рецепт?
Цитата
rakywok пишет:
Практически у всех, в тексте есть слово рецепт, у некоторых и по 3 раза. Может Вы намекаете что в Тайтле его надо убрать?
Забудьте вообще про слова, вглубь смотрите. Я хотел, чтобы вы увидели, что выдаёт яндекс в первую очередь. Человеку нужна информация про морковку по корейски, и ему совершенно будет до лампочки есть ли там слово рецепт или нет. Он хочет знать как это приготовить. Если распределить по значимости, то ценность слов будет распределяться в запросе "рецепт морковки по-корейски" так (в порядке значимости для пользователя):
- морковка по-корейски
- морковка
- по-корейски
- рецепт
Это значит, что статья, где больше информации о морковке будет выше, чем та, где больше "по-корейски", а  статья, в которой информации о "морковки по-корейски" будет выше тех, где больше информации о "рецепте". Короче, узнайте что такое веса слов IDF.
Изменено: limion - 31 Октября 2013 16:32
Цитата
limion пишет:
Цитата
rakywok пишет:
Практически у всех, в тексте есть слово рецепт, у некоторых и по 3 раза. Может Вы намекаете что в Тайтле его надо убрать?
Забудьте вообще про слова, вглубь смотрите. Я хотел, чтобы вы увидели, что выдаёт яндекс в первую очередь. Человеку нужна информация про морковку по корейски, и ему совершенно будет до лампочки есть ли там слово рецепт или нет. Он хочет знать как это приготовить. Если распределить по значимости, то ценность слов будет распределяться в запросе "рецепт морковки по-корейски" так (в порядке значимости для пользователя):
- морковка по-корейски
- морковка
- по-корейски
- рецепт
Это значит, что статья, где больше информации о морковке будет выше, чем та, где больше "по-корейски", а статья, в которой информации о "морковки по-корейски" будет выше тех, где больше информации о "рецепте". Короче, узнайте что такое веса слов IDF.
У меня ещё конечно скудные познания, но разве это не частота запросов? Если я в гугле напишу, домашний майонез в блендере, то моя статья на 26-м месте, если я напишу, домашний майонез в блендере рецепт с фото, то статья на 20-м месте. Если бы я мог тягаться с монстрами, тогда я может статью и просто назвал бы, домашний майонез, но так она и сейчас за 100-м местом, и там и останется, но по запросу какой есть, всё же ближе к топу. Или я всё не так понимаю?
Цитата
limion пишет:
Цитата
rakywok пишет:
если у меня в статье нет слова рецепт, то какой будет результат?
будет лучше чем сейчас. введите в яндексе "рецепт морковки по-корейски", что яндекс вам выдаст в первой пятёрке???
4-е место zefira.net/recept-morkovki-po-korejski/ сколько слов рецепт? К чему весь разговор был? Нагоняем пузомерки и сидим в ТОПе?!
Цитата
rakywok пишет:
Если бы я мог тягаться с монстрами, тогда я может статью и просто назвал бы, домашний майонез
Рецепт - это лишь слово, которое указывает что на странице размещён рецепт. Это как просто метка. Но это не значит, что чем больше в статье слов рецепт, тем лучше. Не поленитесь, разберитесь в теме весов слов http://ru.wikipedia.org/wiki/TF-IDF, иначе вы так и будете двигаться не в лучшем направлении.

Цитата
rakywok пишет:
zefira.net/recept-morkovki-po-korejski
Вы видели объём текста вместе с комментариями? Это первое. А второе - там ещё как минимум 5 причин почему эта статья в топ 5. И это только то что я вижу.
Цитата
rakywok пишет:
что делать человеку, у которого есть к примеру 500 рублей в месяц?

Приветствую. 
Зашёл на ваш ресурс. Нормальный такой сайт. (который через пол года превратиться в ссылочную помойку) smile:)

И сразу у меня вопрос: Зачем вам в ТОП
Поясните мне задачу той страницы, которую вы решили продвинуть в ТОП? Зачем? Заработок на рекламе?
Я же понимаю, к чему всё ведётся. Пройдёт совсем немного времени и вы начнёте пичкать свои рецепты рекламой. 

В принципе - это нормально, когда у человека есть желание - зарабатывать. А сайт должен приносить прибыль. 

Что по вашему вопросу: вы можете уже сегодня выйти в ТОП. Дайте контекстную рекламу на свои 500 рублей. 
Что такое? Не подходит? 
Вот видите - на самом деле у вас нет особого желания, а равно, как и задачи той страницы, чтобы выйти в ТОП. 

Будет реальная задача страницы выйти в топ, будет и результат. А пока я не вижу той задачи для этого. 

Ладно. Это всё - лирика. 

Какой запрос вас интересует (ключевое слово, фраза) для выхода его на высокие позиции? 
Напишите ключ прямо сюда (не постесняйтесь!) 

Я не знаю, на какие вы опирались значения при анализе конкурентов. 
Мне так же не известен сам запрос для продвижения. 

Давать советы от балды, как говорится, это - не по мне. Общие ответы вас не устроят, определённо. 
Тыкать пальцем в небо - это, как минимум, терять деньги (не только время). 
Мне нужно знать ключевой запрос, который требуется продвинуть в топ поисковиков. 
Оптимизируюсь ежедневно!
Цитата
Icy-pr пишет:
Цитата
rakywok пишет:
что делать человеку, у которого есть к примеру 500 рублей в месяц?

Приветствую.
Зашёл на ваш ресурс. Нормальный такой сайт. (который через пол года превратиться в ссылочную помойку) smile:)

И сразу у меня вопрос: Зачем вам в ТОП ?
Поясните мне задачу той страницы, которую вы решили продвинуть в ТОП? Зачем? Заработок на рекламе?
Я же понимаю, к чему всё ведётся. Пройдёт совсем немного времени и вы начнёте пичкать свои рецепты рекламой.

В принципе - это нормально, когда у человека есть желание - зарабатывать. А сайт должен приносить прибыль.

Что по вашему вопросу: вы можете уже сегодня выйти в ТОП. Дайте контекстную рекламу на свои 500 рублей.
Что такое? Не подходит?
Вот видите - на самом деле у вас нет особого желания, а равно, как и задачи той страницы, чтобы выйти в ТОП.

Будет реальная задача страницы выйти в топ, будет и результат. А пока я не вижу той задачи для этого.

Ладно. Это всё - лирика.

Какой запрос вас интересует (ключевое слово, фраза) для выхода его на высокие позиции?
Напишите ключ прямо сюда (не постесняйтесь!)

Я не знаю, на какие вы опирались значения при анализе конкурентов.
Мне так же не известен сам запрос для продвижения.

Давать советы от балды, как говорится, это - не по мне. Общие ответы вас не устроят, определённо.
Тыкать пальцем в небо - это, как минимум, терять деньги (не только время).
Мне нужно знать ключевой запрос, который требуется продвинуть в топ поисковиков.
Нет, сайт не превратится в ссылочную помойку, таких планов нет и этого не будет. В топ я хочу, чтобы иметь больше посетителей, чтобы эти посетители зарабатывали мне деньги, кликая по рекламу адсенса и директа, так надеюсь доходчиво объяснил? Смешное предложение попасть в топ кулинарному сайту, учитывая что стоимость перехода на него, тупо не окупится, это же не окна в Москве ))). Но желание есть, поверьте. И задача есть, просто невижу путей достижения, с соизмеримыми затратами, учитывая что с посещаемости 1к посетителей в сутки на кулинарном сайте, люди зарабатывают приблизительно 100 долларов в месяц.
Ну давайте возьмём запрос, суп гороховый с курицей.
Цитата
limion пишет:
Цитата
rakywok пишет:
Если бы я мог тягаться с монстрами, тогда я может статью и просто назвал бы, домашний майонез
Рецепт - это лишь слово, которое указывает что на странице размещён рецепт. Это как просто метка. Но это не значит, что чем больше в статье слов рецепт, тем лучше. Не поленитесь, разберитесь в теме весов словzefira.net/recept-morkovki-po-korejski/\"http://ru.wikipedia.org/wiki/TF-IDF\" (http://\"http://ru.wikipedia.org/wiki/TF-IDF\"), иначе вы так и будете двигаться не в лучшем направлении.
Цитата
rakywok пишет:
zefira.net/recept-morkovki-po-korejski
Вы видели объём текста вместе с комментариями? Это первое. А второе - там ещё как минимум 5 причин почему эта статья в топ 5. И это только то что я вижу.
Спасибо, почитаю.
Комментарии это я так понимаю, подсказка?  По поводу объёма текста, я задумаюсь, спасибо.
Если можно, какие это 5 причин?
Цитата
rakywok пишет:
Комментарии это я так понимаю, подсказка
комментарии - это не только дополнительный контент, но и звонок поисковой системе, что этот сайт интересен людям. Вы кстати можете тоже сделать у себя комментарии, почему нет. Сайты с фильмами благодаря комментариям делают очень хорошие объёмы контента. Но пока людей мало на сайте, возможно их придётся и самому пописать)

Цитата
rakywok пишет:
Если можно, какие это 5 причин?
Блок похожих тем - у них темы действительно похожи, а не просто подборка рецептов. А это значит, что их статья предлагает читателям больше чем ваша. Но чтобы блок похожих тем выдавал действительно похожие темы - необходимо больше рецептов на сайте. Таким образом у них лучше работает перелинковка (Всё связано). НУ и к примеру траст и возраст (почти 6 лет сайту) даёт ещё преимущества. И т.д.
Советую довести релевантность страницы до 100%. Сейчас 88%. 
Использовать Miralinks - для продвижения. 
Цитата
Icy-pr пишет:
Советую довести релевантность страницы до 100%. Сейчас 88%.
Советую не подгонять свои тексты под сервисы, которые сами толком не знают механизмы ранжирования поисковых систем, потратите время, толку никакого.
Цитата
limion

Критикуя - предлагайте!
Я и предлагаю человеку варианты решения его вопроса, уже пол дня)
Просто если проверить топы по ВЧ запросам, там тексты с релевантностью выше 60% порой даже не встретишь. Хотя в топах ВЧ всё должно быть идеально. А если текст - это самое важное после ПФ, то как так может быть что ВЧ занимает ТОП с релевантностью по подобным сервисам около 50%?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:12 Rutube запустил «Новая система монетизации для блогеров» 
18:31 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:59 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
10:08 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
21:45 „VK Видео“ запускает: «Новая программа монетизации» 
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
01:23 Перенос сайта с uCoz на WP 
21:49 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
19:14 SHARKY - круглосуточный обмен криптовалют 
16:26 Netexbit.com – лицензированный обменный пункт 
13:03 Прием любых платежей для HIGH RISK проектов 
13:02 Скрипт приема платежей (Карта, СБП, Юmoney, BTC, USDT) + Woocommerce плагин 
10:26 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
10:25 thechange.ltd - надежный, безопасный крипто-обменник The Change Ltd 
18:56 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
18:38 Не храните данные на жёстких дисках 
15:19 Telegram не смог провести различие между требованиями автократических режимов и законными демократическими запросами 
15:18 Устаревающие серверы Google — это риск для ОС Android 
14:57 С юмором по жизни! 
14:52 Apple начнет блокировать айфоны, в которых стоят б/у запчасти 
14:44 Стряхнуть обыденность - об Агасфере