Развитие канала в Яндекс Дзен
Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 446 След.
Развитие канала в Яндекс Дзен, ...
Спасибо, вот только добавление в нарратив какое то неудобное. Этот текст постоянно меняется и форматируется кусками.
Отличная партнерка без санкций от поиковиков Bodyclick

Бесплатная контекстная реклама

Цитата
Александр Валерьевич Воронов пишет:
Спасибо, вот только добавление в нарратив какое то неудобное. Этот текст постоянно меняется и форматируется кусками.
Согласен, думали о простоте, но не о удобстве.
Цитата
Вероника Ильина пишет:
Собственный опыт, рерайт
Какую уникальность делаете с рерайта?
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Вероника Ильина пишет:
Собственный опыт, рерайт
Какую уникальность делаете с рерайта?
Я, дело в том, что не очень в этом разбираюсь и, так как пишу практически сама, то и с проверкой не парюсь. Один раз проверяла свой текст на адвего (он уже опубликован), результат, вроде был такой: уникальность 87 %. Рерайт 76 %. Я про рерайт не поняла, что это значит, этот процент
Картинки я беру с сайтов с свободными фото. Просто погуглила. А еще можно брать с гугла, картинки с авторским правом - с лицензией на использование.

Я не пойму, почему: показов довольно много, а процент просмотров небольшой. 1. Или робот не тем показывает. 2. Или мои заголовки не рулят и картинки. 3. Либо и то, и то

Коллеги, есть вероятность, что со временем робот будет лучше подбирать тех, кому показывать? Со своей частью проблемы (названия и картинки) я, конечно, поработаю )
Цитата
Вероника Ильина пишет:
Я не пойму, почему: показов довольно много, а процент просмотров небольшой. 1. Или робот не тем показывает.
Вы не одна такая! у меня на 22К показов всего  100 + дочиток. Хотя служба  ТП  отвечает мне: у вас всё  хорошо.
Такое наблюдение: аудитория моего канала про дачу на 80 процентов состоит на 55 и старше. Видимо, они встают рано, и ложатся рано. Вечером просмотров мало. Утром в 5, 6 утра активнее лайкают и подписываются. Сегодня 5-ый день каналу. 47 подписчиков. До монетизации примерно 300 дочиток. Вчера вечером показы снизились сильно. Утром снова пошли. 
Я делаю выводы, что надо:
1. штук пять каналов, не меньше
2. пахать, как лошадь
3. писать ооочень интересно
Цитата
Вероника Ильина пишет:
1. штук пять каналов, не меньше
2. пахать, как лошадь
3. писать ооочень интересно
Хороший план, только не забывайте что нужно хорошо подбирать тему для канала и для статей, тогда будет хорошая отдача, обычный рабочий день человека если его хорошо организовать окупиться хорошо. Желаю удачи.
Цитата
Krol пишет:
что нужно хорошо подбирать тему для канала и для статей
Что значит  подбирать тему? Теоретически  понимаю, востребовано не всё. Вы  хоть намекните про подбор тем. Сделал другой канал, начал рерайтить новости. При этом  очень  культурно, не прибегая к  "страшным" заголовкам. Но материалы не стали  показывать. ТП сообщила, что  у  меня ШОК контент. И забанила. Я бы мог привести  пару примеров с  текстами. Реально никапли шока,  только  оценка  ситуации по  итогам: пожара, аварии или случая педофилии. Была оценка по случаю ареста  популярного артиста  их  сериала "Последний из Могикян"Вот и думай над подбором темы.
Сейчас  канал с моими  текстовыми  фантазиями, на основе  наблюдений  из жизни. Текст "Меня рубили топором" очень быстро набрал 90 К показов и примерно 3К дочиток. Его  не признали шок  контентом и этот мартовский текст  до сих  пор потихоньку  показывают в ленте. Я  не  пишу кликбейт  заголовки. Но с каналом реально беда.
Подскажите, если можете.
Цитата
Addy Toon пишет:
Что значит подбирать тему?

вы правильно поняли
Цитата
Addy Toon пишет:
востребовано не всё.

Цитата
Addy Toon пишет:
Сделал другой канал, начал рерайтить новости.
Вот как раз таки новости сложная тематика и скоро наверно вы об этом поймете сами, конечно попробовать нужно, вдруг у вас талант и канал хорошо пойдет. Но если не получиться не расстраивайтесь это тематика не для всех.

Цитата
Addy Toon пишет:
ТП сообщила, что у меня ШОК контент. И забанила. Я бы мог привести пару примеров с текстами. Реально никапли шока, только оценка ситуации по итогам: пожара, аварии или случая педофилии. Была оценка по случаю ареста популярного артиста их сериала "Последний из Могикян"Вот и думай над подбором темы.
Сейчас канал с моими текстовыми фантазиями, на основе наблюдений из жизни. Текст "Меня рубили топором" очень быстро набрал 90 К показов и примерно 3К дочиток. Его не признали шок контентом и этот мартовский текст до сих пор потихоньку показывают в ленте. Я не пишу кликбейт заголовки. Но с каналом реально беда.
Подскажите, если можете.
Просто вам возможно повезло с Историей про меня рубили топором и ее могли не заметить просто, я бы слишком не рисковал. То что в новостях вас забанили за шок контент из за пожара и происшествий смертельных это почти предсказуемо, дзен не приветствует насилие и жестокость или шок. Также поймите то в каждом конкретном случае вам отвечает разный человек и у него бывает разное настроение или просто взгляды.   Нормальных тем для постов хватает и лучше заниматься ими, заем ходить на грани и всегда думать за что забанили, пишите безвредные посты и не переживайте лишний раз.
Krol, благодарю!
Уже  читал  где-то  что надо  понравится  сотрудникам Дзена, тогда  всё  будет  в шоколаде. И про "настроение" вы верно подметили.
Дело  ясное, что дело  тёмное. smile:)
Коллеги. Вот тут не поняла. Написано: отправить на проверку. Нажимаю: отправить, а старница остается та же, с красной плашкой. Я уже отправила на проверку? или не отправила, получается
Krol, спасибо! Вам и все тоже удачи.

Про темы - ясно. Организация времени - ясно. У меня с этим проблемы нет, но надо менять график. Я на основной работе управляюсь за несколько часов (работаю менеджером по продвижению на ютубе, удаленно). Встаю в 5. планирую вставать в 4 - утро,  самое рабочее время

Планирую 5 каналов разной тематики, которая мне интересна. Надо штук по 10-15 в день писать статей. Думаю, будет уходить 4-5 часов на это. 

Извините за флуд, наверное. Просто я на подьеме. Рада, что канал вышел на монету.)
Цитата
Вероника Ильина пишет:
Я уже отправила на проверку? или не отправила, получается
Если заполняли и отправили, то скорее всего уже отправлено, ждите проверки, деньги уже будут поступать и никуда не денутся

Цитата
Вероника Ильина пишет:
Думаю, будет уходить 4-5 часов на это.
Я пробовал сам писать, у меня на 1 норм пост уходило 20 минут, так что рассчеты примерно одинаковые) но только у меня не особо свободного времени.

Цитата
Вероника Ильина пишет:
Извините за флуд, наверное. Просто я на подьеме. Рада, что канал вышел на монету.)
После прохождения монетизации у многих был спад, если у вас такое тоже будет то это нормальное явление, не пугайтесь, продолжайте работать и все стабилизируется и пойдет в плюс.
Все же глупо говорить что дзен не равивается, в нем конечно много недочетов, но приятные мелочи они дорабатывают. Не знаю может не замечал, но раньше вроде если свои публикации читаешь была реклама, сейчас в своей панели я ее не вижу, вижу только с неавторизованного браузера, мелочь, но полезно)

Также пересмотрел позицию одного блока в коротких публикациях, теперь допустим статью в 2000-2500 символов делю на две части ( если уж в 1500 символов тему не уместить ) и собираю просмотры на две статьи в итоге и доход соответственно растет.

Также я знаю что многие ведут каналы с историями и хочу вас предостеречь! Есть скрытые камни, дзен робот вас не спалит, а вот если глянет модератор ( живой человек ) о скорее всего сделает атата, так что будьте остарожнее с заголовками, если не осторожниаете тогда не привлекайте внимание модераторов.

О чем конкретно идет речь? о таких приемах как

Умалчивание

Когда заголовок намеренно утаивает ключевую информацию пример " вы никогда не поверите что со мной произошло"

Преувеличение

Заголовок преувеличивает или извращает факты, например когда кто то сделал заявление одно, а вы его подали так что оно вызывает совсем другие ассоциации.

Сегодня мой канал с историями пнули за это, причем я по сути ничего не нарушал, стандартно написал что мол что с каналом, почему просмотров мало, что бы пнули его, далее модератор заметил что заголовки были такими вот и решил что каналу пора на отдых на пару недель) так что будьте осторожнее.
До меня тут кое-что дошло. Ответье, пожалуйста, надо писать сколько знаков с пробелами, чтоб размещали в материале два банера? Ведь больше банеров=больше оплата, верно? 

Сейчас мои статьи примерно 1200-1500 знаков
Цитата
Вероника Ильина пишет:
До меня тут кое-что дошло. Ответье, пожалуйста, надо писать сколько знаков с пробелами, чтоб размещали в материале два банера? Ведь больше банеров=больше оплата, верно?

Сейчас мои статьи примерно 1200-1500 знаков
Нет не верно, зависит от длинны статьи, а она зависит от количества текста, от количества картинок, от высоты картинок, от количества абзацев и подзаголовков.
Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 446 След.