The WishMaster: Философия продвижения

The WishMaster

Дата последнего входа: 09.04.2021 22:26:14
Дата регистрации: 21.08.2010 02:22:27
Пол: Мужской
День рождения: 18 августа
Специализация: Оптимизация сайтов (SEO)

Распространенные ошибки в навигации

1. Форма авторизации в нестандартном месте или доступна после клика по ссылке «Войти». Если авторизация на сайте обязательна для большинства посетителей – форма должна быть на видном месте, и не нужно заставлять клиента делать лишние действия для доступа к ней. Это же относится и к строке поиска.

2. Огромное количество пунктов меню. Это признак беспомощности вебмастера, неспособного продумать всю иерархическую структуру проекта. Впрочем, 5-6 последовательно вложенных пунктов тоже не вариант; нужно найти компромисс между уровнями вложенности и количеством пунктов.

3. Игнорирование стандартной кнопки браузера «Назад». Мое субъективное мнение, но это раздражает, когда нельзя вернуться на предыдущую страницу обычным способом, так как новая загрузилась без перезагрузки. Про кнопку «Вперед» я молчу...

4. Увлечение иконками вместо лаконичных надписей. В идеале нужно совмещать и то, и то, так как сложно бывает понять, что имел в виду дизайнер. Текст может выводиться при наведении мышки – но это еще одно лишнее действие.

5. Постраничная навигация только снизу. А должна быть и сверху, в идеале, с возможностью перехода на произвольную страницу. Эта ошибка, пережиток 10-летней давности, до сих пор регулярно встречается. Да, для сайтов с автоматической подгрузкой новостей при прокрутке желательно сделать возможность переключиться на постраничную навигацию. Для многих так привычнее и в некоторых ситуациях просто удобнее.

6. Облако тегов. Зачем оно нужно? Какая его практическая польза в настоящее время? Для меня это загадка. Человек видит популярные темы на сайте – так для этого можно сделать специальный список «Популярные материалы» с сортировкой по просмотрам и рейтингу.

7. Ссылки «Читать далее» при некликабельном заголовке. Ссылки убрать, заголовок анонса статьи сделать ссылкой – и никак иначе. Можно и весь анонс сделать ссылкой, если это впишется в дизайн, или хотя бы картинку.

Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:45 Трафик в минус, соцсети в топе - Завершено февральское обновление Google Discover 
10:06 как оплатить claude и gpt-5 из рф в 2026 чтобы не забанили через три дня 
08:38 Раскрутка форума 
08:22 Стоит ли заморачиваться с мейл ру ? 
20:08 че по ПФ щас реально работает?? (кроме старья) 
16:52 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:49 Тряска в Яндексе и евро-ИИ: 10.03 пока серп горит, бюрократы пилят свои нейронки 
14:24 Чекер Telegram, WhatsApp и всех мессенджеров 
13:42 Nexulume.com Обменник без AML и KYC 
10:37 FASTINDEX — сервис, после которого конкуренты хватаются за валидол 
08:43 Курс по Продаже Ссылок в Буржнете !!! 
07:56 От $0.015 за IP | $0.68 за ГБ | 9PROXY.COM | 20+ млн резидентных прокси | 99,95% аптайм | Без чёрных списков 
23:06 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
19:18 HH.ru Работадателя вериф 
13:55 молодильные яблоки и живая вода 
13:53 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
11:58 блокировка youtube 2026: ркн начинает «выдавливание». кто уже пробовал вк видео? 
11:35 Точные прогнозы на футбол 
19:50 Добро пожаловать в цифровой мир... 
18:16 Список обновленных тем пуст... 
19:27 Огородники