The WishMaster: Философия продвижения

The WishMaster

Дата последнего входа: 09.04.2021 22:26:14
Дата регистрации: 21.08.2010 02:22:27
Пол: Мужской
День рождения: 18 августа
Специализация: Оптимизация сайтов (SEO)

Распространенные ошибки в навигации

1. Форма авторизации в нестандартном месте или доступна после клика по ссылке «Войти». Если авторизация на сайте обязательна для большинства посетителей – форма должна быть на видном месте, и не нужно заставлять клиента делать лишние действия для доступа к ней. Это же относится и к строке поиска.

2. Огромное количество пунктов меню. Это признак беспомощности вебмастера, неспособного продумать всю иерархическую структуру проекта. Впрочем, 5-6 последовательно вложенных пунктов тоже не вариант; нужно найти компромисс между уровнями вложенности и количеством пунктов.

3. Игнорирование стандартной кнопки браузера «Назад». Мое субъективное мнение, но это раздражает, когда нельзя вернуться на предыдущую страницу обычным способом, так как новая загрузилась без перезагрузки. Про кнопку «Вперед» я молчу...

4. Увлечение иконками вместо лаконичных надписей. В идеале нужно совмещать и то, и то, так как сложно бывает понять, что имел в виду дизайнер. Текст может выводиться при наведении мышки – но это еще одно лишнее действие.

5. Постраничная навигация только снизу. А должна быть и сверху, в идеале, с возможностью перехода на произвольную страницу. Эта ошибка, пережиток 10-летней давности, до сих пор регулярно встречается. Да, для сайтов с автоматической подгрузкой новостей при прокрутке желательно сделать возможность переключиться на постраничную навигацию. Для многих так привычнее и в некоторых ситуациях просто удобнее.

6. Облако тегов. Зачем оно нужно? Какая его практическая польза в настоящее время? Для меня это загадка. Человек видит популярные темы на сайте – так для этого можно сделать специальный список «Популярные материалы» с сортировкой по просмотрам и рейтингу.

7. Ссылки «Читать далее» при некликабельном заголовке. Ссылки убрать, заголовок анонса статьи сделать ссылкой – и никак иначе. Можно и весь анонс сделать ссылкой, если это впишется в дизайн, или хотя бы картинку.

Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:45 Indus AI: индийский "грааль" или мусор для дорвеев? 
21:43 Яндекс туда же: "Нейро" отжал 50% первого экрана. Органический трафик падает 
18:22 Телега на ручнике: РКН включил замедление и логи админок покраснели 
12:55 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:54 MAX выкатил приватные каналы - закрытые тусы теперь лепишь за минуту 
14:47 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
08:28 OpenAI и шейхи: Цензура на продажу и "гибкие" идеалы амеров 
22:03 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
21:36 TELEGRAM EXPERT — Многоцелевой комбайн по работе с Telegram 
17:06 Создам под вашу нишу сетку сайтов-сателлитов для привлечения целевого трафика 
14:23 Вы всё ещё делаете SEO, который не видят ни люди, ни ИИ? 
14:08 Продвижение сайта: [SEO-трафик][Вывод в ТОП][Крауд-маркетинг + SEO] 
12:44 TUNNEL-to-PROXY: превращает тысячи публичных сетевых конфигураций - в стабильные SOCKS5-прокси! 
12:20 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
23:14 Смотри, птичка! Трамп вскрывает папки про НЛО 
23:13 Точные прогнозы на футбол 
21:52 Тройной агент Паша Дуров 
13:53 Добро пожаловать в цифровой мир... 
02:18 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
11:20 Нашла интересный канал размещения, тестирую (горячие ссылки) 
05:49 Ставки на супер тренды в спорте