The WishMaster: Философия продвижения

The WishMaster

Дата последнего входа: 09.04.2021 22:26:14
Дата регистрации: 21.08.2010 02:22:27
Пол: Мужской
День рождения: 18 августа
Специализация: Оптимизация сайтов (SEO)

Распространенные ошибки в навигации

1. Форма авторизации в нестандартном месте или доступна после клика по ссылке «Войти». Если авторизация на сайте обязательна для большинства посетителей – форма должна быть на видном месте, и не нужно заставлять клиента делать лишние действия для доступа к ней. Это же относится и к строке поиска.

2. Огромное количество пунктов меню. Это признак беспомощности вебмастера, неспособного продумать всю иерархическую структуру проекта. Впрочем, 5-6 последовательно вложенных пунктов тоже не вариант; нужно найти компромисс между уровнями вложенности и количеством пунктов.

3. Игнорирование стандартной кнопки браузера «Назад». Мое субъективное мнение, но это раздражает, когда нельзя вернуться на предыдущую страницу обычным способом, так как новая загрузилась без перезагрузки. Про кнопку «Вперед» я молчу...

4. Увлечение иконками вместо лаконичных надписей. В идеале нужно совмещать и то, и то, так как сложно бывает понять, что имел в виду дизайнер. Текст может выводиться при наведении мышки – но это еще одно лишнее действие.

5. Постраничная навигация только снизу. А должна быть и сверху, в идеале, с возможностью перехода на произвольную страницу. Эта ошибка, пережиток 10-летней давности, до сих пор регулярно встречается. Да, для сайтов с автоматической подгрузкой новостей при прокрутке желательно сделать возможность переключиться на постраничную навигацию. Для многих так привычнее и в некоторых ситуациях просто удобнее.

6. Облако тегов. Зачем оно нужно? Какая его практическая польза в настоящее время? Для меня это загадка. Человек видит популярные темы на сайте – так для этого можно сделать специальный список «Популярные материалы» с сортировкой по просмотрам и рейтингу.

7. Ссылки «Читать далее» при некликабельном заголовке. Ссылки убрать, заголовок анонса статьи сделать ссылкой – и никак иначе. Можно и весь анонс сделать ссылкой, если это впишется в дизайн, или хотя бы картинку.

Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:07 25.12.25 Апдейт Яндекс выдача 
18:52 "Осталось 5 дн. до НГ" АПдейт Яндекс выдача 
18:49 Ссылки с сайтов РБ 
17:01 Gambling Craft - гемблинг по белому 
15:59 SEO под нейро 
15:30 С наступающим Новым годом! АП Яндекс ИКС 23.12.2025 
21:10 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
22:07 Volna.money 
16:30 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
14:49 E-currency.exchange — ваш помощник в мире обменов 
17:56 PonyBit.ru - обменный пункт PonyBit.ru (Понибит.ру) 
13:58 Full-Stack Developer — Сайты и Софт любой сложности | Developer Websites and Soft of any Complexity! 
08:52 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
08:28 TELEGRAM EXPERT — Многоцелевой комбайн по работе с Telegram 
22:27 С юмором по жизни! 
23:13 Владельцы "китайцев" 3-леток, признавайтесь честно — сгнили или едут? 
18:50 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
16:23 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
16:13 Осторожно! Криптовалюта 
12:20 Компьютерная мышь 
23:08 Физические сим-карты