Сайт на основе доски объявлений
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Сайт на основе доски объявлений
Прежде всего хотелось бы ещё раз поблагодарить Prapovednik-а за то что он выбрал меня для проведения этого эксперимента. После того как я получил доску я начал поиски домена под эту доску объявлений. Сначала хотел выбрать крутой домен с Тиц 40 и большим количеством доноров, но потом решил что для чистоты эксперимента лучше выбрать чистый домен без истории. Итак, я купил домен, установил на него доску объявлений, поменял данные (почта, логин, пароль) на свои, слегка изменил заголовок и описание, добавил директиву Host: в robots.txt, поменял лого и favicon, а затем добавил сайт в поисковые системы. Также планирую взять прогон по твиттеру у Krol-а, после чего собираюсь спокойно ждать полной индексации доски поисковыми системами. Идеальным вариантом было бы в конце получить автонаполняемую доску объявлений с хорошим трафиком. То есть чтобы пользователи сами добавляли объявления, а я зарабатывал бы на рекламе и платных объявлениях. Но если в конце получится сайт с ТИЦ и большим количеством страниц в индексе, то тоже сойдёт. В этой теме я буду регулярно информировать пользователей форума о ходе эксперимента - изменениях индексации, тиц, посещаемости и т.д.
Интересно, буду следить за Вашими отчетами. Могли бы Вы пару строк черкнуть о самой доске. Движок, функционал, какие категории, привязываете ли к региону и т.п. и т.д. smile:)

Цитата
masterrabot пишет:
Интересно, буду следить за Вашими отчетами. Могли бы Вы пару строк черкнуть о самой доске. Движок, функционал, какие категории, привязываете ли к региону и т.п. и т.д. smile:)

Движок - скорее всего самописный, по крайней мере плагин wappalyzer не обнаружил какую либо CMS. Сегодня напишу продавцу и попрошу сообщить название CMS, если она конечно имеется.
Функционал ещё не изучал, но думаю что это стандартный функционал имеющийся в любой доске объявлений. Вряд ли там есть что то особенное.
Доска объявлений общетематическая, так что категории тоже стандартные - авто, недвижимость, техника, одежда и т.д.
К какому то конкретному региону тоже не привязывал. А что, есть смысл сделать доску объявлений для какого нибудь конкретного города или региона ?
Цитата
James Carter пишет:
А что, есть смысл сделать доску объявлений для какого нибудь конкретного города или региона ?


Некоторые пытаются... Думаю, особого смысла в этом нет, все равно объявы выдаются по регионам и населенным пунктам.
Цитата
masterrabot пишет:
Цитата
James Carter пишет:
А что, есть смысл сделать доску объявлений для какого нибудь конкретного города или региона ?


Некоторые пытаются... Думаю, особого смысла в этом нет, все равно объявы выдаются по регионам и населенным пунктам.

У меня была мысль сделать доску под какой то один конкретный город, но объявления добавлены со всех городов России, поэтому передумал.
Я однажды разместил объявление на одной из досок, а через день на почту пришло письмо, что мол так вот и так, ваше объявление бесплатно размещено на нашей доске (другой доске о которой я и не знал), для управления своим объявлением пройдите по ссылке в личный кабинет. То есть владельцы новой доски для привлечения новых живых посетителей спарсили доску конкурента, разместили их объявы и сделали рассылку тем кто давал объявления.
Изменено: masterrabot - 27 Августа 2016 10:45
А вот и первая проблема. При проверке robots.txt такая вот красная чёрточка вместо восхитительной зелёной птички.
С проблемой разобрался. В исходном robots.txt была нехорошая строчка Disallow: / , исправил.
Цитата
James Carter пишет:
...В исходном robots.txt ...


Файл robots с ошибкой сами составляли или он с ошибкой был прислан вам вместе с движком разработчиком?
Цитата
masterrabot пишет:
Цитата
James Carter пишет:
...В исходном robots.txt ...


Файл robots с ошибкой сами составляли или он с ошибкой был прислан вам вместе с движком разработчиком?

С ошибкой был прислан. Я от себя только директиву Host добавил в движок.
Надеюсь вы сообщите ему об ошибке и он исправит, не хотелось бы покупать с ошибками... James Carter, пожалуйста такие моменты отмечайте здесь.
Цитата
masterrabot пишет:
Надеюсь вы сообщите ему об ошибке и он исправит, не хотелось бы покупать с ошибками... James Carter , пожалуйста такие моменты отмечайте здесь.
ОК, сейчас напишу разработчику в ЛС.
Цитата
James Carter пишет:
То есть чтобы пользователи сами добавляли объявления
Из своего небольшого опыта: прежде чем посетители начали подавать объявления, я около 3 месяцев парсил объявления с чужой доски, одновременно добавляя статьи (рерайт) по ключам; месяцев через 5 перестал что-либо публиковать - объявления постились десятками.
Еще: 1-1.5 года назад начался (или я наткнулся) наплыв автопубликаций, в которых в случайном порядке по букве в слове заменено на латинскую; ежедневно публиковалось кучи объявлений по 1-3 одинаковых с разных IP. За 3 апа яши по продвигаемым запросам свалился с топ 10 в топ 50. Сделал фильтр на подобные объявления - за 2 апа позиции вернулись.
Движок Joker Board 3 без лицензии...
Цитата
anyone пишет:
Из своего небольшого опыта: прежде чем посетители начали подавать объявления, я около 3 месяцев парсил объявления с чужой доски, одновременно добавляя статьи (рерайт) по ключам; месяцев через 5 перестал что-либо публиковать - объявления постились десятками.
Еще: 1-1.5 года назад начался (или я наткнулся) наплыв автопубликаций, в которых в случайном порядке по букве в слове заменено на латинскую; ежедневно публиковалось кучи объявлений по 1-3 одинаковых с разных IP. За 3 апа яши по продвигаемым запросам свалился с топ 10 в топ 50. Сделал фильтр на подобные объявления - за 2 апа позиции вернулись.

Я столько работать (парсить объявления, добавлять рерайт и т.д.) не собираюсь. Хотя чем чёрт не шутит, если с этой доски будет хороший доход, то часть дохода реинвестирую в доску. Насчёт фильтра объявлений хорошая идея, но я пока недостаточно хорошо знаком с движком.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!