Создание и развитие "Статейника" новичком: первый сайт - первый опыт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Создание и развитие "Статейника" новичком: первый сайт - первый опыт
All In One SEO смени на Yoast SEO, также кроме кеширования остальные плагины зачем. 
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Вот примерный список плагинов: сео, кеширование, сжатие картинок, оптимизация кода, карта сайта.
[/FONT]
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Монетизация контекстом под вопросом, некто не запрещал продавать ссылки и обзоры. Прогони по справочникам компании для тИЦ? у меня апрельский сайт 50ку получил уже.[/FONT]
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
Цитата
Начал делать перелинковку статей.
Для перелинковке используете какой то плагин? Обратила внимание на своем проекте, что  у меня в "похожие статьи" показываются не по близкой тематики  контент. Думаю вот, как исправить?
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Цитата
wanessa пишет:
Цитата
Начал делать перелинковку статей.
Для перелинковке используете какой то плагин? Обратила внимание на своем проекте, что у меня в "похожие статьи" показываются не по близкой тематики контент. Думаю вот, как исправить?


Как исправить, допустим прохожие статьи у меня через плагин, в настройках есть выбор чтобы они выводились только из одной рубрики, то есть если у меня рубрика диваны, то в похожих статьях только статьи про диваны.
Изменено: Академик - 27 Сентября 2016 11:45
Цитата
Rx24 пишет:
All In One SEO смени на Yoast SEO, также кроме кеширования остальные плагины зачем.
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Вот примерный список плагинов: сео, кеширование, сжатие картинок, оптимизация кода, карта сайта.
[/FONT]
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Монетизация контекстом под вопросом, некто не запрещал продавать ссылки и обзоры. Прогони по справочникам компании для тИЦ? у меня апрельский сайт 50ку получил уже.[/FONT]
Вордпресс автоматически уже сжимает картинки и забрасывает их на свой сервер(как я понял) насчет All In One SEO читал информацию в инете, сказано было что он лучший плагин. А как прогнать по справочникам? Где такую услугу найти? А за ссылки разве бан от пс не получишь? Я хотел сделать сайт вообще без рекламный ссылок, чисто на рекламе от гугла и яндекса, ну и возможно в ноиндекс загонять партнерские ссылки. Прочитал что если слишком много внешних ссылок, то можно легко попасть в немилость Яши и Гугла.
Цитата
wanessa пишет:
Цитата
Начал делать перелинковку статей.
Для перелинковке используете какой то плагин? Обратила внимание на своем проекте, что у меня в "похожие статьи" показываются не по близкой тематики контент. Думаю вот, как исправить?
У меня стоит плагин Джетпак, а там дополнения есть "похожие записи" он все автоматом делает. Перелинковку еще далаю внутри самой статьи, ссылаюсь на свои другие статьи, читал что данное действие положительно влияет на выдачу яши. Но на деле не все так радужно, По запросам мой сайт находится на 10-17 местах, были подобраны  ключи с 30-90 запросов в месяц.
Поищу плагин на создания карты сайта для людей с автоматическим добавлением новых статей, если такая конечно есть)
Цитата
Slesar пишет:
Поищу плагин на создания карты сайта для людей с автоматическим добавлением новых статей, если такая конечно есть)


Вечером подкину тебе современный с более лёгким кодом, а то там плагинов которые давно не обновлялись
Цитата
Slesar пишет:
Поищу плагин на создания карты сайта для людей с автоматическим добавлением новых статей


Не нагружайте сайт плагинами. Это легко может сделать даже новичок без плагина. Хорошая инструкция по ссылке:
_http://kostyakhmelev.ru/texnicheskaya-chast/karta-sajta-wordpress-bez-plagina-legko-i-bystro.html
Более того, в установленной у вас теме вордпресса возможно уже есть шаблон страницы sitemap и вам надо лишь создать эту страницу.
Изменено: masterrabot - 27 Сентября 2016 14:08

Цитата
masterrabot пишет:
Цитата
Slesar пишет:
Поищу плагин на создания карты сайта для людей с автоматическим добавлением новых статей


Не нагружайте сайт плагинами. Это легко может сделать даже новичок без плагина. Хорошая инструкция по ссылке:
_kostyakhmelev.ru/texnicheskaya-chast/karta-sajta-wordpress-bez-plagina-legko-i-bystro.html
Более того, в установленной у вас теме вордпресса возможно уже есть шаблон страницы sitemap и вам надо лишь создать эту страницу
Спасибо за ссылку, поставил. Очередной ап Яшки, было 511 страниц, стало 525. Но статьи все равно идут в индекс только через 2-3 дня после добавления (возможно новая карта сайта поможет с более быстрым загоном, манипуляций с добавлением страниц в яндекс не делаю, хочу чтобы он сам "полюбил" сайт.
Немного о файле роботс, посмотрите правильный ли он у меня?


User-agent: *
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /trackback
Disallow: */trackback
Disallow: */*/trackback
Disallow: */*/feed/*/
Disallow: */feed
Disallow: /*?*
Disallow: /tag

User-agent: Yandex
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /trackback
Disallow: */trackback
Disallow: */*/trackback
Disallow: */*/feed/*/
Disallow: */feed
Disallow: /*?*
Disallow: /tag
Allow: /wp-admin/admin-ajax.php
Для Яндекса в роботсе пропишите:

Host: вашсайт.ru либо Host: www.вашсайт.ru в зависимости от того какой адрес у вас главное зеркало (такое же должно быть добавлено вами и в вебмастер яндекса).

И сделайте ссылки на карту сайта:

Sitemap: http://вашсайт.ru/sitemap.gz
Sitemap: http://вашсайт.ru/sitemap.xml

По поводу:
Disallow: /wp-content/themes
тут мнения разнятся, ваш вариант используют многие в том числе и сайты находящиеся в топе ПС, но другие говорят что папку с темой закрывать нельзя. Тоже самое и в отношении плагинов. Непомню сслыку но у Гугла где-то в справке написано, что для правильной индексации у поискового бота должен быть доступ к файлам скриптов и стилей, поэтому если закрыты папки с темами и плагинами как у вас, то в первую часть роботса там где User-agent: * дописывают разрешающие директивы:
Allow: /wp-content/plugins/*.js
Allow: /wp-content/plugins/*.css
Allow: /wp-includes/*.js
Allow: /wp-includes/*.css
Allow: /wp-content/themes/*.js
Allow: /wp-content/themes/*.css

Почитайте, посмотрите роботсы конкурентов и принимайте решение.
Изменено: masterrabot - 27 Сентября 2016 22:53
Добрый вечер друзья. Вчера был ап Яши, вылетело 300 страниц, это по ходу были сопли, так как правил роботс и закрывал не нужные страницы. Получается что с 520 статей в индексе только половина, как загнать остальные?
И по "карте для людей" она была в шаблоне сайта, но оставил уже созданную по статье выше )
папку с темами не закрывай в роботсе!
Цитата
Slesar пишет:
Получается что с 520 статей в индексе только половина, как загнать остальные?
Время только! Ждать следующего апа
Цитата
Слава Богомолов пишет:
папку с темами не закрывай в роботсе!
Добрый день, обьясните пожалуйста очему не стоит закрывать папку с темами?
Цитата
Слава Богомолов пишет:
папку с темами не закрывай в роботсе!
Почему?
Всегда прописываю в роботс следующее:

Цитата
User-agent: Yandex
Allow: /wp-content/uploads/
Disallow: /wp-login.php
Disallow: /wp-register.php
Disallow: /xmlrpc.php
Disallow: /template.html
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /wp-trackback
Disallow: /wp-feed
Disallow: /wp-comments
Disallow: */trackback
Disallow: */feed
Disallow: */comments
Disallow: /tag
Disallow: /category
Disallow: /archive
Disallow: */trackback/
Disallow: */feed/
Disallow: */comments/
Disallow: /?feed=
Disallow: /?s=
Disallow: /*?*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:28 Кто как борется с ботами ПФ? 
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
05:11 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
18:27 Сервис ReCaptcha 2, 30р за 1000 решений. 
18:00 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
18:00 Услуги рассылки Вконтакте 
17:59 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
17:58 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
00:04 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол