Создание и развитие "Статейника" новичком: первый сайт - первый опыт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Создание и развитие "Статейника" новичком: первый сайт - первый опыт
После моего последнего поста прошло уже довольно таки много времени, было очень много дел, и сайтом практически не занимался.
За это время было добавлено только 70 статей, появились стабильные переходы с Яши(это 5-10 в сутки), и иногда проскакивает гугл(2-4).smile:)
Яндекс начал более уверенно заглатывать статьи, время индексации сократилось до суток.

Серфя в интернете наткнулся на статью, в которой было наисано что нужно делать статьи размером в 10к и более символов, а в начале статьи делать плагином ссылки с картой статьи "содержание по подзаголовкам". Знающие могут сказать стоит ли вообще такое делать если у меня статьи бывают разными от 1,5к до 15к символов?
В поисках добычи нового контента наткнулся на темы с вытягиванием текста с веб архива. Искал в интернете информацию по данному вопросу, нашел следующее что ПС хранят даже удаленный текст, и даже если проги проверки на уник будут показывать на уник, это будет не так. Верно ли я понял? Хотя в тех же поисковиках написано что кеш сайта хранится не больше 90 суток. Запутался я в данном вопросе smile:confused:

В вебмастере Яши появилось следуюющее сообщение:

В файле robots.txt не задана директива Host

Как ее можно решить?

Планы на месяц.
Первое что что хочу попробовать это заказать прогон, уж больно красиво все расписано в теме www.cy-pr.com/forum/f73/t11545/ ПС не реклама)smile:)
Сайту скоро будет 6 месяцев, самый мелкий прогон не навредит?

Второе, занятся интенсивным наполением сайта с веб архива( ну если добро дадите )

Третье, читая темы на данном форуме нашел интересную тему о поисковике Мейл, зарегистрировался там, жду пока робот проиндексирует сайт, и буду пытаться попадать в топ smile:)

Сильно не ругать, приму все советы.
Спасибо за внимание и помощь
Цитата
Slesar пишет:
В файле robots.txt не задана директива Host
Ставите между:

Disallow: /*?* и Sitemap: http://(затёр)/sitemap.xml
или в самый конец.

Следующее:


Код
Host:website.ru

Отвечает за то, какое доменное имя в приоритете - с www или без.

Добавляете эту строчку и нажимаете "Проверить" или подобную кнопку в Яндекс вебмастере, "ошибку" уберут через некоторое время.
Изменено: Prapovednik - 17 Октября 2016 18:26 (затёр по просьбе автора сообщения в лс)
Цитата
Slesar пишет:
Первое что что хочу попробовать это заказать прогон, уж больно красиво все расписано в теме www.cy-pr.com/forum/f73/t11545/ ПС не реклама
Довольно часто заказывал прогон у Максима. Результат проявится через несколько поисковых выдач. Советую тариф за 500 рублей, навредить не должен.
Цитата
Sher пишет:
Цитата
Slesar пишет:
В файле robots.txt не задана директива Host
Ставите между:

Disallow: /*?* и Sitemap: #]pheus.ru/sitemap.xml
или в самый конец.

Следующее:
Код
 Host:website.ru 

Отвечает за то, какое доменное имя в приоритете - с www или без.

Добавляете эту строчку и нажимаете "Проверить" или подобную кнопку в Яндекс вебмастере, "ошибку" уберут через некоторое время.
Спасибо большое за помощь! Сделал как сказали.smile:)
Цитата
Slesar пишет:
Спасибо большое за помощь! Сделал как сказали
Да, главное указать правильный хост:


Код
Host:website.ru 

или

Код
Host:www.website.ru 

Зависит от того, какой адрес вы продвигали ранее.
Цитата
Sher пишет:
Цитата
Slesar пишет:
Спасибо большое за помощь! Сделал как сказали
Да, главное указать правильный хост:
Код
 Host:website.ru  

или
Код
 Host:www.website.ru  

Зависит от того, какой адрес вы продвигали ранее.
да, я так и сделал поставил над картой сайта
Цитата
Slesar пишет:
После моего последнего поста прошло уже довольно таки много времени
smile:)
Цитата
Slesar пишет:
После моего последнего поста прошло уже довольно таки много времени
Целый месяц чтоль? smile:eek:
Цитата
Slesar пишет:
Серфя в интернете наткнулся на статью, в которой было наисано что нужно делать статьи размером в 10к
Посерфите разные интернеты, в том интернете всё врут. Статья должна быть 25000 каждая. Хотя там тоже врут! 3689 знаков - самое оно! smile;)
Цитата
Slesar пишет:
В файле robots.txt не задана директива Host

Как ее можно решить?
Задать в файле роботс директиву Host
Цитата
Slesar пишет:
читая темы на данном форуме нашел интересную тему о поисковике Мейл, зарегистрировался там, жду пока робот проиндексирует сайт, и буду пытаться попадать в топ
не заморачивайтесь вообще по поводу майловского поиска. Тем более, что этот поиск не совсем майловский (да даже совсем не майловский)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Добрый день, форум читаю я часто, и просматриваю темы, но раз глухо в них зачем писать, ведь интереса никакого нет) да и ничего интересного за 2 недели не произошло. Заказал минимальный прогон у товарища maksimmaltcev, посомтрим как будет дальше. 25,10 сайту было ровно пол года, не знаю совпало или нет, но после этой даты улучшились позиции сайта в Яше, теперь по нч сижу на 2-7 местах, не все конечно статьи там находятся. Но думаю что после прогона в топ войдет больше страниц. Также зарегистрировался на паре "Тицастых" форумов чтобы воткнуть ссылки на тематические статьи вышло довольно удчано, ссылки даже дают трафф в кол. 1-3 переходов в сутки:D. Статьи добавляю уже не каждый день, с индексацией все еще проблемы, некоторые статьи заходят в индекс быстро, а некоторые несколько дней ждут, стесняются что ли:rolleyes:. Начал также разбавлять статьи вебархивом. перевод/скан/архив 40/40/20

Что планирую
1.
Это заказать дизайн, или же купить готовый, в этом очень много синтаксических ошибок, я не знаю это очень плохо или нет, но думаю что лучше без ошибок smile:)
2. Если прогон будет удачный, заказать максимальный тариф.

Скрин индексации яшки прилагаю
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Slesar пишет:
читая темы на данном форуме нашел интересную тему о поисковике Мейл, зарегистрировался там, жду пока робот проиндексирует сайт, и буду пытаться попадать в топ
не заморачивайтесь вообще по поводу майловского поиска. Тем более, что этот поиск не совсем майловский (да даже совсем не майловский)
Да я бы не заморачивался, но все таки интересная тема www.cy-pr.com/forum/f106/t94706/
Поэтому с чем черт не шутит, буду пробовать, заодно и учиться smile:) . Робот уже подружился с сайтом, спустя 3 недели:D
Если у вас на сайте 700 статей и 5 посещений в сутки, то что-то скорее всего пошло не так.
В первом сообщении вы написали промежуточную цель 100 уников. Если 700 статей дают 5 и занимают полгода времени, то не сложно посчитать, что 100 дадут 14000 статей и еще 9 лет работы в том же духе. За это время вы потратите 900 руб. на домен (если вы за него платите не более 100) и 9000 на хостинг без учета инфляций и т.д. Итого 10 тыс. по меньшей мере, которые с помощью контекста (если вас вообще куда-то примут) вы будуте отбивать потраченные деньги еще 9 лет.
Я в этом деле толком ничего не понимаю, и сайт никаким образом не продвигался и с ним кроме наполнение статьями ничего не делалось. Покажет время что и как будет дальше, заплатить в год 2к рублей это сущие копейки даже если они не отобьются ведь это по сути хобби, если выйдет что то хорошее я буду этому рад, если нет то и переживать особо не буду. Главное наработать опыт. И возможно я уберегу какого то новичка от такой затеи smile:D
В предыдущем своем сообщении я пытался намекнуть на то, что сканирование книжек скорее всего не самая лучшая идея  для источника наполнения сайта. Этим мне кажется пользовались когда сапа нормально приносила доход и кол-во страниц играло такую же важную роль, как и пузомерки. Сейчас все как-то уже давно ушли в качество контента.
Я сам не могу похвастаться какими-то сверх достижениями в плане посещаемости. Но к примеру мой сайт с 45 мусорными статьями и 10 нормальными (с подобранными ключами) вчера принес 45 уников.
Цитата
Zerzes пишет:
В предыдущем своем сообщении я пытался намекнуть на то, что сканирование книжек скорее всего не самая лучшая идея для источника наполнения сайта. Этим мне кажется пользовались когда сапа нормально приносила доход и кол-во страниц играло такую же важную роль, как и пузомерки. Сейчас все как-то уже давно ушли в качество контента.
Я сам не могу похвастаться какими-то сверх достижениями в плане посещаемости. Но к примеру мой сайт с 45 мусорными статьями и 10 нормальными (с подобранными ключами) вчера принес 45 уников.
А какая разница откуда брать материал если он на мой взгляд будет полезный? Зачем рерайтить сотни статей? Если за тебя уже грамотно изложили нужный материал? Конечно понимаю что если судить с фин стороны вся моя затея на данный момент мне ничего не принесла кроме расходов, я это понимаю. Но это всего лишь мой первый, что будет дальше покажет только время smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:14 Кто как борется с ботами ПФ? 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
10:47 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
21:20 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол