Создание и развитие "Статейника" новичком: первый сайт - первый опыт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Создание и развитие "Статейника" новичком: первый сайт - первый опыт
Прочитав вашу тему, я сначала подумал, что вы хотите зарабатывать на сайте с мин. вложениями. Именно так вы озвучили свои цели в первом сообщении -- Цель: Создания прибыльного проекта с доходностью в 5000 рубликов в месяц, с минимальными финансовыми затратами. И будете рады любым советам. А на поверку вышло, что советы вам и не нужны и сайт это просто хобби, а не проект с доходностью.
P.s. если материал на сайте полезный только на ваш взгляд, а на взгляд поисковиков нет, то из этого можно сделать какие-то выводы.
Цитата
Zerzes пишет:
Прочитав вашу тему, я сначала подумал, что вы хотите зарабатывать на сайте с мин. вложениями. Именно так вы озвучили свои цели в первом сообщении -- Цель: Создания прибыльного проекта с доходностью в 5000 рубликов в месяц, с минимальными финансовыми затратами. И будете рады любым советам. А на поверку вышло, что советы вам и не нужны и сайт это просто хобби, а не проект с доходностью.
P.s. если материал на сайте полезный только на ваш взгляд, а на взгляд поисковиков нет, то из этого можно сделать какие-то выводы.
я не говорил что советы не нужны, они нужны всегда. В начале темы да я указал что я хочу и к чему стремлюсь. И я иду к этому, как выше я писал что с сайтом ничего не делалось кроме заливки статей, сейчас заказал прогон, после этого закажу еще, если это не поможет то буду пробовать другие способы. А насчет материала, точить статьи под запросы? или же делать для людей? Мб попросту я статьи не оптимизирую под пс, ключи я не вставляю в текст, а делаю только заголовок под запрос. Мб в этом вся беда? Я наоборот рад что Вы заитересовались темой, правда я ожидал ненмого другого ответа) что будет совет о том что нужно что то сделать, а не о том что на данный момент будущего у сайта нет.smile:confused:
Ну мой совет примерно такой: оставить те статьи, что сейчас есть на сайте и ничего с ними более не делать, а начать работу над новыми и полезными. Не знаю, как остальные веб мастеры, но лично я с сайтом всегда поступаю так. Сначала я его наполняю любыми тематическими статьями без ключей и прочего в кол-ве 40-50 шт. Жду полгода и заказываю 2-3 прогона для ТИЦа. После жду еще полгода и начинаю сбор СЯ с помощью проги key collector. Анализарую конкуренцию. Выбираю те СЧ, а иногда и ВЧ запросы, по которым реально выйти в топ с минимальными вложениями. Заказываю на эти запросы жирные статьи от 8-10 тыс. симв., примерно по 2-3 шт. в мес. Оформляю, чтобы все было красиво, со множеством картинок, списков, подзаголовков и начинаю на них потихоньку закупать статьи на мире. При этом также добавляю на сайт по 5-6 шт. в мес. обычных (не сео) статей. Дальше мониторю изменение позиций и действую по обстоятельствам.
Спасибо за советы. В статьи я стараюсь добавлять уникализированные картинки, кстати я посомтрел сайту только 160 дней, немного ошибся с возрастом. Да я так примерно и делаю как Вы написали, через месяц сделаю прогон еще, смотрел у меня траст сайта по данным хтула скачет от 3 до 1,5, сейчас опять на 3ку вернулся:). СЯ я не знаю как собирать, у меня обширная тема от природы до истории и личностей, сложно собрать конкретные запросы, но буду следовать вашему совету после прогонов займусь этим. "начинаю на них потихоньку закупать статьи на мире" это где?
Я стараюсь сам оставлять ссылки а сайт на тематических ресурсах "форумах" но пока с быстрой индексацией не разберусь не хочу активно делать это, чтоыб попросту не воровали не проиндексированный материал.
Zerzes  вам дело говорит насчет скана и тп, однако его стратегия тоже не самая эффективная, чем забивать сайт хламом нетематичным и потом ждать, лучше сразу начать с нормальных запросов и статей.
Krol, ну когда сайтов много, то пока занимаешься текущими 25 площадками, еще 25 поспевают. Сразу я не могу на них залить 40-50 крутых сео текстов в связи с тем, что это будет дорого. А менее 5 если закидывать, то мне кажется этот год простоя с 5 страницами ничего не даст. А так через год я получаю сайты с ТИЦем 30-50, которые уже отстоялись и на которых в индексе гоши и яши 50+ страниц.
Zerzes, Вам хоть создавай личный топик в разделе "Интересные темы")
Цитата
Prapovednik пишет:
Zerzes, Вам хоть создавай личный топик в разделе "Интересные темы"smile;)

Обязательно создам, когда будет что рассказать. И когда появятся хоть какие-то более или менее вменяемые успехи =) Так что в планах)
Цитата
Zerzes пишет:
Обязательно создам, когда будет что рассказать. И когда появятся хоть какие-то более или менее вменяемые успехи =) Так что в планах)

Зачем же этого ждать, сам процесс тоже интересен, найдёт своего читателя и советчика, а может и ученика. Конечно, если всё написанное Вами на форуме правда)
Цитата
Prapovednik пишет:
Зачем же этого ждать, сам процесс тоже интересен, найдёт своего читателя и советчика, а может и ученика. Конечно, если всё написанное Вами на форуме правда)

Полностью согласен ведь все мы учимся на ошибках и абсолютно любой опыт будет полезен и конечно же сам процесс
Честно говоря я плохо представляю как можно создать и вести тему на протяжении долгого времени без возможности редактирования личных сообщений. В частности первого поста.
Цитата
Zerzes пишет:
Честно говоря я плохо представляю как можно создать и вести тему на протяжении долгого времени без возможности редактирования личных сообщений. В частности первого поста.

для чего хотите редактировать первый пост? что предполагаете изменять
Сканирование книг - пройденный этап, раньше это было популярным для наполнения сайтов (лет 5-6 назад), сейчас сухой книжный материал людям не интересный. Сейчас главное в СДЛ - подача материала, поисковики сейчас очень хорошо разбираются в ПФ.
Я например, беру американский сайт, по моей тематике. Перевожу статью в гугл переводчике, подгоняю статью под русский человеческий язык и вуаля. Но это тоже занимает время. Ищу способ парсить уникальный контент.
Slesar,  скорее всего ваша проблема в охвате тематики, грубо говоря "от Израиля до лампочки Ильича"..
обо всем писать нельзя.
под какие запросы у вас заточена главная?
поймите, википедию вы не переплюнете все равно.
а вот как:

=купить слона=
=Как купить слона в Тюмени=
=как недорого купить слона=
=как купить розового слона=
=как купить розового слона на свадьбу племяннику=
и т.л..

я думаю Вы поняли о чем я..
большие порталы обо всем имеют сейчас возраст уже по 10ть и более лет, и их не переплюнешь.
а узкотематические сайты новичков даже с 10-15ю статьями выскакивают на первые позиции по своим ключам и собирают траф.

поисковый робот бегает по вашему книжному скану уже полгода и не знает на чем определиться..

конечно не бросайте свое увлечение, мб оно и выстрелит через пару лет, но...

но прогоны не заказывайте. это ожидаемого результата не даст.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:28 Кто как борется с ботами ПФ? 
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
18:27 Сервис ReCaptcha 2, 30р за 1000 решений. 
18:00 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
18:00 Услуги рассылки Вконтакте 
17:59 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
17:58 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
15:04 Ручное размещение вечных статей и ссылок на хороших площадках. Опыт 15 лет! 
00:04 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол