Улучшаем поведенческие факторы программой Бродяга
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Улучшаем поведенческие факторы программой Бродяга
Цитата
Global Technology пишет:
Цитата
bescom пишет:
Давайте порассуждаем. Один из поведенческих факторов, а также показателей в системах статистики - количество просмотров на одного уникального посетителя (другие названия - глубина присутствия, глубина просмотров ит.д.). То есть, сколько страниц просмотрел посетитель за сессию (хочу особо отметить - за текущую сессию, то есть с одного IP, с одним и тем же размером окна браузера, куками и прочим). Чем выше этот показатель, тем лучше, и программа Бродяга позволяет этот показатель улучшать, просматривая за сессию несколько страниц. Вы же хотите сделать по одному просмотру за сессию, что по моему мнению ошибочно и несколько, скажем, вредно. Поисковик поймет ситуацию так, что посетитель зашел, порассматривал сайт и, не найдя ничего интересного, ушел, и так несколько сотен посетителей за сутки.

Конечно, несколько скрасит ситуацию то, что цепочки TOR будут повторяться и заходы с повторяющихся IP будут расценены как то, что посетитель возвратился на сайт (тоже поведенческий показатель), но он снова в Вашем варианте уходит, просмотрев только одну страницу.
Да, и в списке могут быть урлы не только одного сайта - забивайте сколько угодно доменов.
Вы юзали диапазон ip tor? не смущает тот вакт что на русско язычные сайты льется траф из всех стран мира?
И что? Это как-то наказывается? За это отведут за бруствер и расстреляют? smile;)

И опять про внимательность. Если лично Вам нужно сделать сборку с чисто российским или зимбабвийским трафиком - сделаю, и это есть в описании.
Цитата
WSairus пишет:
bescom, заходы идут через ПС или прямой заход, UserAgent эмулируется или все заходы по шаблону?
Вот на самом деле толковый вопрос! smile:cool:
В следующей сборке, которая содержит серьезные изменения, будет реализована подмена UserAgent. Сборка уже есть, но не до конца протестированную выкладывать не имею права.
Через ПС пока в планах, и то после реализации внутренних переходов.
Цитата
valm пишет:
Кто из форумчан пробовал, отписываемся, плиз, интересно же))
На форумах обычно принято критиковать, и правильно - нефиг разработчикам спать! smile;)

А Вам посоветую взять какой-нибудь сайт, который Вам совершенно до фонаря, да хоть сделайте простенький на бесплатнике, и попробуйте программу. Это на случай, если боитесь на рабочих сайтах.
Цитата
bescom пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Яндекс метрика до сих пор не учла 190 просмотров считаю нецелесобразно ставить
Не могу ничего сказать, у всех учитывается, подтверждено десятками пользователей.

В связи с этим есть вопрос - Вы Метрику поставили, чтобы протестировать Бродягу, или стояла раньше?
Метрика стоит года полтора, установлено все согласно ваших рекомендаций, вот и возник вопрос о целесобразности этой программы если метрика не видит, зачем тогда накручивать кому это показывать кроме как не метрике
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
bescom пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
Яндекс метрика до сих пор не учла 190 просмотров считаю нецелесобразно ставить
Не могу ничего сказать, у всех учитывается, подтверждено десятками пользователей.

В связи с этим есть вопрос - Вы Метрику поставили, чтобы протестировать Бродягу, или стояла раньше?
Метрика стоит года полтора, установлено все согласно ваших рекомендаций, вот и возник вопрос о целесобразности этой программы если метрика не видит, зачем тогда накручивать кому это показывать кроме как не метрике
Вот это-то меня и удивляет, что у Вас одного не учитываются просмотры. Уже гадаю - мож фреймы хитрые или еще что...

Скиньте мне в личку адрес сайта, пожалуйства.
Цитата
bescom пишет:
Цитата
workbench пишет:
Знаю я что такое TOR, а вот с TOP не имел дела... TOR использует определенные сервера для подмены IP... Накрутка с таких серверов только в минус... А где бы почитать про ваш этот TOP?
TOR - по-английски, ТОР - для простоты пишу по-русски, не цепляйтесь к мелочам.

Где почитать? Например, в Википедии - ru.wikipedia.org/wiki/Tor
"Накрутка с таких серверов в минус" - ну откуда, скажите, такие сведения? Если это Ваши предположения, то так и обозначайте, что это лично Ваше мнение, или же давайте ссылку на материалы.
Что Вы имеете в виду, говоря "определенные сервера"? Что это? Какие именно?
Вроде уже неоднократно объяснено про ТОР, и все-равно поднимается вопрос от невнимательного читателя, который сходу высказывает мнение, не потрудившись увидеть, что Бродяга работает и С ПРЯМЫХ IP. Видимо, придется написать во всю страницу красными буквами... smile;)
К сожалению это мой личный опыт... Крутил я посещалку через TOR...
Цитата
workbench пишет:
Цитата
bescom пишет:
Цитата
workbench пишет:
Знаю я что такое TOR, а вот с TOP не имел дела... TOR использует определенные сервера для подмены IP... Накрутка с таких серверов только в минус... А где бы почитать про ваш этот TOP?
TOR - по-английски, ТОР - для простоты пишу по-русски, не цепляйтесь к мелочам.

Где почитать? Например, в Википедии - ru.wikipedia.org/wiki/Tor
"Накрутка с таких серверов в минус" - ну откуда, скажите, такие сведения? Если это Ваши предположения, то так и обозначайте, что это лично Ваше мнение, или же давайте ссылку на материалы.
Что Вы имеете в виду, говоря "определенные сервера"? Что это? Какие именно?
Вроде уже неоднократно объяснено про ТОР, и все-равно поднимается вопрос от невнимательного читателя, который сходу высказывает мнение, не потрудившись увидеть, что Бродяга работает и С ПРЯМЫХ IP. Видимо, придется написать во всю страницу красными буквами... smile;)
К сожалению это мой личный опыт... Крутил я посещалку через TOR...
Ну так это опыт одного человека, не забывайте. Да и условия разные - какой сайт, чем крутили, какие действия производили, какие имитировали, каким браузером и с какими плагинами - это же все влияет. А Вы этот опыт переносите на весь ТОР, не глядя на опыт десятков людей. Так же тоже нельзя. Про прямые IP Вы тоже не хотите слышать почему-то.
Так что давайте будем объективны - Вам дают бесплатный продукт, отвечают на все Ваши вопросы и заявления, которые Вы ничем, кроме фразы "это мой личный опыт" подтвердить не хотите. Кроме того, этот продукт совершенствуют, вводят новый функционал и т.д. - так признайте, что дело каждого использовать этот продукт или не использовать. Но высказывать спорные мысли в качестве аксиомы не нужно - не факт, что Вы правы, а другие могут по Вашему мнению скопировать и свое. Уже один скачавший архив сказал про вирусы, и чуть ведь не пошло дальше, а был неправ.
В общем, так как-то...
Цитата
И что? Это как-то наказывается? За это отведут за бруствер и расстреляют? smile;)
Да, за это растреляют.... если вы незнаете про региональность, то п.с. очень хорошо это знают + резкое ни чем не подкрепленное увеличение количество прямых заходов...
Цитата
Global Technology пишет:
На форумах обычно принято критиковать, и правильно - нефиг разработчикам спать
Я не критикую, я просто интересуюсь, так как доля правды ввашей проге есть, но ее надо допиливать - причем серьезно.
Цитата
Global Technology пишет:
Цитата
И что? Это как-то наказывается? За это отведут за бруствер и расстреляют? smile;)
Да, за это растреляют.... если вы незнаете про региональность, то п.с. очень хорошо это знают + резкое ни чем не подкрепленное увеличение количество прямых заходов...
О прямых заходах везде говорю - не увлекайтесь Бродягой, пользуйтесь в меру.

О региональности - такое впечатление, что Вы что-то путаете и пытаетесь запутать всех. Если следовать Вашей логике, я должен на всех сайтах иностранные IP забить в блеклист, они же вредны и за них могут забанить, да? С Мегафона нельзя ходить по сайтам, у него IP европейский, ну и прочий бред. В общем, или давайте ссылку на материал по теме, или будем считать это за ошибочно высказанное мнение.
Цитата
Global Technology пишет:
Цитата
Global Technology пишет:
На форумах обычно принято критиковать, и правильно - нефиг разработчикам спать
Я не критикую, я просто интересуюсь, так как доля правды ввашей проге есть, но ее надо допиливать - причем серьезно.
Допиливать, и еще как. Собственно, что я и делаю. smile;)
Цитата
bescom пишет:
или будем считать это за ошибочно высказанное мнение.
Поведенческие факторы ранжирования Яндекса

QueryDomCTR — среднее значение CTR всех документов домена по данному запросу
QueryUrlCTR — среднее значение CTR конкретного документа по данному запросу.
QDwellTimeDev — стандартное отклонение (девиация) от среднего времени пребывания на документе по запросу. Может применяться для отсеивания накруток ПФ.
QDwellTime — этот параметр в докладе не упоминается, но он очевидно используется как фактор ранжирования . Т.к. если мы считаем стандартное отклонение для случайной величины, то должны знать и матожидание (оно же среднее значение) этой величины. Соответственно это среднее время пребывания посетителя на документе по запросу.
AvSatSteps — среднее количество удовлетворённых шагов по сайту. Удовлетворённый шаг — переход по внутренней ссылке после 30 секунд пребывания на документе. Важно, что среднее значение таких шагов всего ~0.2 и меньше на домен не зависимо от тематики сайта. 
AvDwellTime — общее среднее время пребывания посетителя на документе по разным поисковым запросам.
DwellTimeDev — стандартное отклонение (девиация) времени пребывания на сайте. Так же может использоваться для отслеживания накруток ПФ.
90thDwellTime — это верхний дециль, он же 90-й персентиль среднего времени пребывания на сайте. Позволяет отбрасывать накрученные AvDwellTime и QDwellTime.
10thDwellTime — это нижний дециль среднего времени пребывания на сайте. Позволяет определять дорвеи. Очевидно, что Яндекс ожидает от «белых» вебмастеров улучшений именно тут.
TimeOnDomain — общее время пребывания на сайте. По всем запросам любых документов.
CumulativeDev — стандартное отклонение (девиация) от среднего времени пребывания на сайте
Так вот мой дорогой друг.... Данные показатели снимаются не по всему миру, а конкретно по регионам. 
И не естественным будет выглядеть 100 прямых заходов из республики Зимбабве - на региональный сайт бабы Фроси, про незабудки под ее окном, тем более, что ваша штука не умеет оценивать время пребывания на той или иной странице... Этого думаю достаточно.
Цитата
2. Global Technology пишет:
Цитата
bescom пишет:
или будем считать это за ошибочно высказанное мнение.
Поведенческие факторы ранжирования Яндекса

QueryDomCTR — среднее значение CTR всех документов домена по данному запросу
QueryUrlCTR — среднее значение CTR конкретного документа по данному запросу.
QDwellTimeDev — стандартное отклонение (девиация) от среднего времени пребывания на документе по запросу. Может применяться для отсеивания накруток ПФ.
QDwellTime — этот параметр в докладе не упоминается, но он очевидно используется как фактор ранжирования . Т.к. если мы считаем стандартное отклонение для случайной величины, то должны знать и матожидание (оно же среднее значение) этой величины. Соответственно это среднее время пребывания посетителя на документе по запросу.
AvSatSteps — среднее количество удовлетворённых шагов по сайту. Удовлетворённый шаг — переход по внутренней ссылке после 30 секунд пребывания на документе. Важно, что среднее значение таких шагов всего ~0.2 и меньше на домен не зависимо от тематики сайта.
AvDwellTime — общее среднее время пребывания посетителя на документе по разным поисковым запросам.
DwellTimeDev — стандартное отклонение (девиация) времени пребывания на сайте. Так же может использоваться для отслеживания накруток ПФ.
90thDwellTime — это верхний дециль, он же 90-й персентиль среднего времени пребывания на сайте. Позволяет отбрасывать накрученные AvDwellTime и QDwellTime.
10thDwellTime — это нижний дециль среднего времени пребывания на сайте. Позволяет определять дорвеи. Очевидно, что Яндекс ожидает от «белых» вебмастеров улучшений именно тут.
TimeOnDomain — общее время пребывания на сайте. По всем запросам любых документов.
CumulativeDev — стандартное отклонение (девиация) от среднего времени пребывания на сайте
Так вот мой дорогой друг.... Данные показатели снимаются не по всему миру, а конкретно по регионам.
И не естественным будет выглядеть 100 прямых заходов из республики Зимбабве - на региональный сайт бабы Фроси, про незабудки под ее окном, тем более, что ваша штука не умеет оценивать время пребывания на той или иной странице... Этого думаю достаточно.
1. Знаете, мне уже надоело опровергать глупости, которые Вы и workbench на пару говорите. Причем впервые привели как подтверждение материал, не относящийся к предмету обсуждения. В приведенном списке что, есть указание на учет по геопринадлежности? Нет. А какого тогда лешего Вы его привели? К тому же, список этот - не официальный документ Яндекса, а измышления и предположения какого-нибудь интернет-гуру, который также не является последней инстанцией.

2. Вы говорите про 100 заходов с Зимбабве. А где Вы вообще нашли, что такое может быть в принципе? Нет, это исключено.
Я вот еще что хочу сказать. Прения с Вами отнимают время, которого и так не хватает, причем Вы авторитетно высказываете мнение, не понимая даже сути разговора и, насколько я вижу, не вникая в то, КАК работает моя программа. Я с удовольствием буду отвечать на вопросы пользователей, помогать им с проблемами, рассказывать о нововведениях. Но читать лекции и разубеждать человека, который уперся и не слышит никого, кроме себя, я не хочу. Поэтому давайте сделаем так - Вы уже высказались, мы все тут услышали. Если Вас ничего больше здесь не держит, потратьте свое время на более полезные дела.
bescom
Вы болезнено реагируете и не я уперся - а вы,  мне например показалась задумка интересной и сосвоей стороны мог бы помочь или подсказать, но диалог строится не много не верно...
Цитата
bescom пишет:
Так что давайте будем объективны - Вам дают бесплатный продукт
Поддерживаю bescom.

Нужно высказать благодарность за предоставленное на бесплатной основе (хотя, возможно, именно это, наверное, и является раздражающим фактором)  ) - а пользоваться, или нет - выбор каждого.

Кроме того, у каждого продукта есть свои границы - так, можно сказать, что фотошоп недостаточно подходит для вектора - но в этом случае есть иллюстратор, и  при необходимости можно пользоваться им.

P.S. Если кто представить свой вариант, в котором будут имплементированы все озвученные разумные критические замечания - замечательно. В противном случае, это неконструктивная критика, имхо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому