Игровой портал - создание, продвижение, личный опыт
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Игровой портал - создание, продвижение, личный опыт, Игровой сайт наполнение, ведение с нуля
Извиняюсь, что ушел с темы, так как времени мало было на развитие, проект движется вперед, правда произошла куча изменений с ним: новый домен, шаблон, полные переход на защищенный протокол, три поддомена с новыми жанрами и тематиками. Работа кипит на самом деле smile:). А в теме, мало активности было, я думал, что ее никто не посещает, поэтому не заметят, если я перестану выдавать меню)
Цитата
lol_cp пишет:
Извиняюсь, что ушел с темы, так как времени мало было на развитие, проект движется вперед, правда произошла куча изменений с ним: новый домен, шаблон, полные переход на защищенный протокол, три поддомена с новыми жанрами и тематиками. Работа кипит на самом деле smile:). А в теме, мало активности было, я думал, что ее никто не посещает, поэтому не заметят, если я перестану выдавать меню)
Будем ждать новых новостей
Расширение категорий: плюсы, минусы (Добавить в меню)
Как раз сейчас идет расширение уже 2 месяц, что я могу сказать, так как сайт начинался одной тематики (если быть точнее, я ее даже спалю сейчас Dota 2) и под нее делались разные категории тематические: новости, турниры, игры, стримы и так далее, за пару месяцев он начал приносить трафик (тот, что на первых страницах) именно по нужной мне тематики. Позиции то поднимались то падали, но с каждым месяцев они если пробивались в топ 10, то всегда были близки к 3-4 месту. После расширения и добавления еще пару игр с новыми разделами, я начал терять позиции по первой игре, и меня обгоняли в топах всегда сайты с одной этой игрой. То есть полностью тематические, сейчас я продолжаю им так же уступать топы по многим запросам, но сам тоже участвую выдачи, но позиции теперь в пределах 6-8 по первой игре. Категории просели примерно на 25% по трафику и позициям. Однако за счет других игр, и новых ключей я компенсирую общий трафик, поэтому сильного проседания не вижу. Но если хотите двигать сайт одной игры, лучше так и делайте, пусть он будет тематический и занимает сначала слабые места, но со временем (3-5 месяцев) он сможет выдвигаться в топ по нужным ключам и приносить трафик, главное не менять тему и не забивать на старте. А вообще если делать несколько игр, учитывайте это при старте, или когда уже есть хорошие показатели и бб, чтоб поисковик быстро привык.
Изменено: lol_cp - 20 Июля 2017 16:28
Смена шаблона: влияние на сайт v 2 (добавить в меню)
Если адаптивный шаблон меняется на адаптивный, и почти ничем кроме некоторых стилей не отличается, то переход идет без потерь трафика. А так же если шаблон меняется на Табличный (table html) то проседаний трафика не заметно, однако учитывайте момент с загрузкой сайта и прочего. Если вы меняете с простого шаблона на какой то flash, где сильно будет меняться загрузка, тогда да, это повлечет за собой проседания трафика, позиций временно. Так же не рекомендую крайне часто менять шаблоны, особенно если вы только вернули трафик и позиции, иначе поисковик по новой начнет привыкать к новому виду и изменений, старайтесь не менять структуру, расположения html тегов на странице, если у вас были h1-h5 то старайтесь их перетаскивать с шаблона в шаблон.
Цитата
lol_cp пишет:
Категории просели примерно на 25% по трафику и позициям.
Ну это не так и много за пару недель может и поднятся:confused:
Цитата
WGN пишет:
Ну это не так и много за пару недель может и поднятся
За два месяца они только идут вниз по позициям, к сожалению, тем самым выше 3-4к урвать по старой тематики, я просто не могу.
Столкнулся с тем же что и lol_cp. После расширения тематики до нескольких игр получил сильное проседание по запросам по первой игре. Сайт не может "прийти в себя" уже 3 месяца. Тоже пришёл к выводу, что это из-за тематичности. Только сейчас наметилась какая-то положительная динамика роста позиций. Но это всё по Яндексу. Гугл без проблем перенёс добавление новых категорий.
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Я вообще не понимаю как работает выдача гугла... Мой игровой сайт был создан раньше, имеет 160+ уникальных статей, но если ввести в поиск с рандомного ПК *доменсайта* без указания доменной зоны .ру, то выдает сайт конкурента построенный на чистом копипасте, ну, а мой на второй позиции.
Изменено: Местный Шерлок - 21 Июля 2017 05:13
Местный Шерлок, а у конкурента домен похож? Допустим если у вас gameworld.ru, а у него gameworld.com то неудивительно.
Правильная закупка ссылок: как поднять траст? (Добавить в меню)
Про быструю и автоматическую закупку ссылок, рекомендую забыть. Покупать только с тематических ресурсов, если это игровой сайт - то только с игровых сайтов, если эта одна игра - Dota 2 - то только с тематических групп. Если ли смысл делать группы и соц сети (покупать там посты) - имеет смысл, больше всего радуют паблики со статусами, которых их продают, недавно брал в похожем статус на неделю. Так он проиндексировался, а так как это паблик он у многих на страницах находится на главной, и большая часть открыта к индексу, тем самым упоминаний в яндексе я получил немало со своим доменом новым, даже появилась отличная поисковая подсказка с брендом сайта.

По ссылкам, я покупаю только тематические, желательно трафиковые статьи, стараюсь сдавать статьи сам с ключами, чтоб на сайте источника было норм оформление ее (списки, таблицы, ключи в тексте, один анкор). После покупки и публикации прогоняю эти ссылки через соцсети: вк, фб (привязанные через твиттер), твиттер (по этому услуге, можно заказать у krol'a - Тема тут). Индекс будет может быстрый, может нет. Но старайтесь брать у проверенных людей на постоянной основе, покупать больше 3х ссылок с одно сайта не рекомендую, зачастую хватит и одной. В общей сложности я беру до 20-30 тематических ссылок в месяц со статьями (от 1к до 2к, зависит от проекта, где публикуется - пишут журналисты, или я сам, если все заняты).

xtools показывает по сайту: 5 (+1), на поддоменах: 3 (+1), 4.
Основа: тиц 30

p.s Первичное меню закончено, далее все зависит от активности темы, если в ней будет, то буду пополнять, если нет. То значит на этом и закончим.
Изменено: lol_cp - 21 Июля 2017 14:24
Цитата
lol_cp пишет:
Правильная закупка ссылок: как поднять траст ? (Добавить в меню)
Про быструю и автоматическую закупку ссылок, рекомендую забыть. Покупать только с тематических ресурсов, если это игровой сайт - то только с игровых сайтов, если эта одна игра - Dota 2 - то только с тематических групп. Если ли смысл делать группы и соц сети (покупать там посты) - имеет смысл, больше всего радуют паблики со статусами, которых их продают, недавно брал в похожем статус на неделю. Так он проиндексировался, а так как это паблик он у многих на страницах находится на главной, и большая часть открыта к индексу, тем самым упоминаний в яндексе я получил немало со своим доменом новым, даже появилась отличная поисковая подсказка с брендом сайта .

По ссылкам, я покупаю только тематические, желательно трафиковые статьи, стараюсь сдавать статьи сам с ключами, чтоб на сайте источника было норм оформление ее (списки, таблицы, ключи в тексте, один анкор). После покупки и публикации прогоняю эти ссылки через соцсети: вк, фб (привязанные через твиттер), твиттер (по этому услуге, можно заказать у krol'a - Тема тут ). Индекс будет может быстрый, может нет. Но старайтесь брать у проверенных людей на постоянной основе, покупать больше 3х ссылок с одно сайта не рекомендую, зачастую хватит и одной. В общей сложности я беру до 20-30 тематических ссылок в месяц со статьями (от 1к до 2к, зависит от проекта, где публикуется - пишут журналисты, или я сам, если все заняты).

xtools показывает по сайту: 5 (+1), на поддоменах: 3 (+1), 4.

p.s Первичное меню закончено, далее все зависит от активности темы, если в ней будет, то буду пополнять, если нет. То значит на этом и закончим.
Может быть расскажете где покупаете статьи? Сколько на проект вложено средств? Что с него поимели?
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Может быть расскажете где покупаете статьи? Сколько на проект вложено средств? Что с него поимели?
Проект работает с февраля этого года, каждый месяц уходит от 12 до 16к рублей на статьи (основной домен, без учета поддоменов).
Нанял уже давно журналистов, они на постоянки - типа фриланса.

Ссылки индивидуальны, один продают за 150р статья, другие 350, самые дорогие брал с тематик в топе - до 800р. Покупаю напрямую, нахожу интересный сайт или человека, связываю с ним, общаюсь и договариваюсь о размещении, говоря, что одна-две ссылки с одной внутренней статьи не помещают никак сайту и не навредят, тем более у меня тематический проект. Зачастую люди адекватно соглашаются, особенно учитывая, что я покупаю ссылку и пишу сам им статью, а на сдачи они ее проверяют. В биржах не беру, сайты будут заспамлены, и так сильно изучаю сайт: делая анализы, проверяя все внешние ссылки, как проект ведется, как часто обновляется, по чем есть топы, а почем нет, стоит взять в новой статье или в старой, когда как. Одним словом сильно изучив донора можно только после брать.

Доходы минимальны: адсенс не особо приносит на сайте с информацией, тут нет развлекаловки, поэтому нет такого ажиотажа сщелкать. Типа постил бы я хакеры выложили интимные фото звезды, тогда типа люди больше бы кликали, или выкладывал бы загрузочный трафик, то тоже кликов больше. Здесь же реально идут копейки. А так как на поддомене есть другие тематики, среди которых загрузочные, поэтому приведу их сюда в доход.

Адсенс на загрузочном трафике (скачать игры): от 3 до 6.5$ в сутки (1.5-3к трафика в сутки)
Адсенс на информационных статьях (обзоры, дата выхода): от 0.5 до 1.5$ (2-3к трафика в сутки)

Больше ничего не стоит, одинаковые стили, количество объявлений, только разные тематики и трафик.
Изменено: lol_cp - 21 Июля 2017 14:39
Цитата
lol_cp пишет:
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Может быть расскажете где покупаете статьи? Сколько на проект вложено средств? Что с него поимели?
Проект работает с февраля этого года, каждый месяц уходит от 12 до 16к рублей на статьи (основной домен, без учета поддоменов).

Ссылки индивидуальны, один продают за 150р статья, другие 350, самые дорогие брал с тематик в топе - до 800р. Покупаю напрямую, нахожу интересный сайт или человека, связываю с ним, общаюсь и договариваюсь о размещении, говоря, что одна-две ссылки с одной внутренней статьи не помещают никак сайту и не навредят, тем более у меня тематический проект. Зачастую люди адекватно соглашаются, особенно учитывая, что я покупаю ссылку и пишу сам им статью, а на сдачи они ее проверяют. В биржах не беру, сайты будут заспамлены, и так сильно изучаю сайт: делая анализы, проверяя все внешние ссылки, как проект ведется, как часто обновляется, по чем есть топы, а почем нет, стоит взять в новой статье или в старой, когда как. Одним словом сильно изучив донора можно только после брать.

Доходы минимальны: адсенс не особо приносит на сайте с информацией, тут нет развлекаловки, поэтому нет такого ажиотажа сщелкать. Типа постил бы я хакеры выложили интимные фото звезды, тогда типа люди больше бы кликали, или выкладывал бы загрузочный трафик, то тоже кликов больше. Здесь же реально идут копейки. А так как на поддомене есть другие тематики, среди которых загрузочные, поэтому приведу их сюда в доход.

Адсенс на загрузочном трафике (скачать игры): от 3 до 6.5$ в сутки (1.5-3к трафика в сутки)
Адсенс на информационных статьях (обзоры, дата выхода): от 0.5 до 1.5$ (2-3к трафика в сутки)

Больше ничего не стоит, одинаковые стили, количество объявлений, только разные тематики и трафик.
Не совсем то имелось ввиду. Если брать февраль включительно то = 6 месяцев если брать по минималке 12к на статьи 72к + Ссылки 20шт в месяц (возьмем минимальное значение) + минимальная цена = 20*6=120*150=18к итого 90к + домен и хостинг слишком много на мой взгляд. Хотелось бы услышать сколько же вы отбили с него и какие дальнейшие перспективы?
А вообще что то не наблюдаю статистику. (Скажу честно хочется видеть в вашем наблюдении описание и цифры) Мол затратил столько, получил столько, стата такая то. Было бы супер да и наверное не одному мне хотелось бы видеть. За полгода вложений больше 100 далеко не каждый готов это тянуть
lol_cp, не совсем понял, хотел уточнить по структуре сайта.  Вы выше пишите про поддомены... Т.е. на основном домене Дота. Новые игры на поддоменах или в новых категориях?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:09 Кто как борется с ботами ПФ? 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
21:20 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать.