Игровой портал - создание, продвижение, личный опыт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Игровой портал - создание, продвижение, личный опыт, Игровой сайт наполнение, ведение с нуля
А для WP есть какой то удобный плагин, который меняет встроенный плеер? В котором так же настроишь все, а далее просто вставочки делаешь [ютуб]код видоса из самого ютуба[ютуб]. Сколько в сети не искал. удобного и нормального найти не могу, или платный. smile:D
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Цитата
Валерий К пишет:
А для WP есть какой то удобный плагин, который меняет встроенный плеер
Я к сожалению, не пользуюсь данным движком, так как я его считают до сих пор "сырым". В нем много багов как в безопасности, так и просто в движке.

Что касаемо по вопросу, можно наверное использовать "произвольные поля" и выводить их в шаблоне, тем самым сделать поля для ID видео ютуба и вставлять его просто в нужное время. Да будет не совсем легко, но получаете результат - это, чт я смог придумать на быструю руку, еще раз повторяюсь, я не работаю с данным движком, поэтому точно ответа дать не могу.
Я вот специально новый канал создал, где публикую трейлеры и обзоры, с ссылками на страницы сайта. Вставляю через iframe, только центрирую и уменьшаю размер видоса.
Насчет "19 все видео определенного пользователя" - возьму на заметку. Полезная штука.  
Как влияет частота обновлений ресурса на индекс? (Прошу добавить ссылку в меню)
Уже ни один эксперимент был поставлен на то, чтоб добиться хорошей индексации и бб от любой из ПС. Пока по неизвестной мне причине, меня любит больше Яндекс, чем гугл, поэтому я ориентируюсь только на него. На свои сайтах публикую разные статьи в разные категории. А так как их чаще пишу по настроению (или пишут журналисты) поэтому время выхода статьей всегда разное. Но я решил при учить поисковики к тому, что я обновляю главную страницу (сайт) в течении дня. Поэтому последнее время использую на сайтах отложку, обычно от 1 до 2х часов одна статья. Так как их от 10 до 25 в сутки. Тем самым пакетное распределение статей на сутки делаю, всегда на 1-2 дня вперед, пока пишут журналисты, чтоб сайт не оставался без обновлений (если нет срочных новостей, которые прям сразу нужно выложить.) Тем самым я приручил яндекс меня индексировать самому без каких либо отправок куда либо и во что либо. По сути сайт на DLE, кроме обновления карты сайта после добавленной новости ничего не делается. Сайт напоминаю с февраля.

Я считаю это самым оптимальным для читателей и поисковой системы, что сайт обновляется в течении дня, а не выгружает все новости в течении нескольких часов, а после весь день находится без обновлений и отлеживаются новости.

p.s из дополнительного есть кросспостинг в RSS твиттеров от Крола (новая услуга).
Изменено: lol_cp - 24 Мая 2017 20:41
Цитата
lol_cp пишет:
обновляю главную страницу (сайт) в течении дня.
у меня статическая главная страница. все таки стоит её убрать и оставить список с последними записями? или как вы думаете. Спасибо
Цитата
RaMZeS пишет:
у меня статическая главная страница. все таки стоит её убрать и оставить список с последними записями? или как вы думаете
Если продвижение идет категорий, а не статей, то нет, оставить как и есть. Если же вы двигаете статьи, то желательно, что они выпадали на главную на какое то время. Так, как есть у вас имеется карта сайта, которая валидная, то в ней указан приоритет страниц и категорий. Главная имеет 1.0 (то есть самая важная для пс), далее идет категории 0.8 (второстепенные разделы) и только статьи 0.5 (обычные страницы). Приоритет можно поменять, если цели стоят разные. Но я бы оставил именно так, как я написал.

Указания последних новостей на главной нужно, статичным там можно оставить текст описания (страницы, если имеется). Не хотите выводить последние, выводить важные (по вашему мнению) страницы. В любом случае, я бы лично отказался от статики. Мои эксперименты доказывают, что равномерное обновление и изменение страниц и содержания на главной, дают отличные результаты.
Изменено: lol_cp - 24 Мая 2017 20:58
Что лучше продвигать категорию или статьи? (Прошу добавить ссылку в меню)
Часто задают данный вопрос в личку, много и долго отвечал на него. А все началось с того года еще. Чуть выше я уже заикнулся о приоритетах в sitemape сайтов (таких как DLE, WP). По умолчанию они имеют настройки:
1.0 - главная страница
0.7-0.8 - разделы - категория
0.5-0.6 - статьи - статические страницы

Приоритет зависит от частоты обновления страницы или объекта, тем самым чем он выше, тем он больше обновляется. Когда мы пишем статью, мы иногда оставляем ее месяцами и годами без обновления, тем самым у нее получается самый низкий приоритет. Но не в моем случае, я их часто обновляю как выходит новая информация (позже будут еще мысли под данному моменту.)
Теория ясна думаю, а теперь к примерам и работе на сайте.

Если игровой сайт продвигает категории:
1. Если вы выбрали категории в продвижения, то делайте качественный уровень оптимизации - хорошее уникальное описание, ключи, тайл - ВЧ запрос или СЧ. (Внутри категории и так уже будут НК и НЧ запросы в виде статей).

2. Перелинковка. В этом случае мы стараемся чаще всего указывать на страницах (главная, категория и сами статьи) ссылки на разные категории не только в шаблоне, но и местами в статьях (без фанатизма только.)

3. Главная: должна иметь полное перечисление всех категорий на сайте в меню или боковой панели. Ссылки все открыты для индекса, ссылки на статьи закрыты от передачи веса (так же и в категориях)

Если игровой сайт продвигает статьи:
1. Если вы выбрали продвижения сайта статьями, то тут не менее важна оптимизация ресурса: заголовки и подзаголовки, уникальный текст, описания (другое уник описания для сниппета), списки и таблицы, уникальные картинки и видео.

2. На странице материала не должно быть открытых прямых ссылок с передачей веса куда либо, кроме похожих новостей с этой же категории (тематических - не более 3х на страницу)

3. Главная и категории: все ссылки последние и закрепленные новости должны выводиться на видные места и открыты для индекса без разных вспомогательных скриптов и тегов (о них ниже).

Все, что мы не продвигаем просто закрываем от передачи веса (лучше всего через JS скрипты, чтоб ссылки становились стилям в виде обычного текста). Но они открыты для индекса, но имеет меньшее значения для сайта. Как обычно это бывает в коммерции, я рекомендую это использовать там часто клиентам, тем самым уменьшать вес на разные страницы: о нас, контакты, адреса и прочее.

Если все правильно сделать, то вес на нужные страницы только будет распределяться и тогда перелинковка и продвижения нужных вам страниц будет быстрее и проще. Линковать все меж собой можно (опять же без фанатизма.)
Цитата
lol_cp пишет:
Если же вы двигаете статьи, то желательно, что они выпадали на главную на какое то время
у меня они в блоке свежих записей крутятся какое-то время (зависит от частоты обновления, пишу под настроение и когда время позволяет)
Цитата
RaMZeS пишет:
Цитата
lol_cp пишет:
Если же вы двигаете статьи, то желательно, что они выпадали на главную на какое то время
у меня они в блоке свежих записей крутятся какое-то время (зависит от частоты обновления, пишу под настроение и когда время позволяет)
согласна полностью с Рамзесиком, у меня ОНИ тоже в блоке  свежих записей и всегда на главной)
Цитата
Albi-Nochka пишет:
Рамзесиком
Какая милота :3 Виииииииииииииу..

p.s А если серьезно, это все проверенно, что я пишу разными экспериментами, тематиками и наблюдениями. Решать использовать это или нет, только вам. Я никак не настаиваю на 100% рекомендациях и делать все так же как и я. Я делюсь опытом, прикрепляю результат, для кого-то он ни о чем, а у кого-то и такого нет.
lol_cp, а как у вас тегами H на главной новости реализованы? Есть ли H1 ? Анонсы последних записей на главной тоже через заголовки? 
Цитата
lol_cp пишет:
Поэтому последнее время использую на сайтах отложку, обычно от 1 до 2х часов одна статья. Так как их от 10 до 25 в сутки. Тем самым пакетное распределение статей на сутки делаю, всегда на 1-2 дня вперед, пока пишут журналисты, чтоб сайт не оставался без обновлений (если нет срочных новостей, которые прям сразу нужно выложить.)
Вообще заметил чтобы прикормить быстробота от ПС нужно в течении месяца писать статьи в день штук по 10 далее после месяца такой интенсивной работы можно темп уменьшать по 2-5 статей в день вполне хватает. Все быстробот уже живет у вас на сайте)) - (может кому полезно будет)
Цитата
Mamikonars пишет:
а как у вас тегами H на главной новости реализованы? Есть ли H1 ? Анонсы последних записей на главной тоже через заголовки?
На этом сайте, что в теме - на главной у меня выделено так: логотип сайта в H1 - как заголовок главной (отличается от тайтла, но не сильно). H2 - выделены заголовки описания категорий \ главной. H3 - заголовки статей.

На другом сайте - h2 заголовки новостей, остальное просто иной стиль текста своего рода выделения (но не <b> и <strong>)

Цитата
WGN пишет:
Вообще заметил чтобы прикормить быстробота от ПС нужно в течении месяца писать статьи в день штук по 10 далее после месяца такой интенсивной работы можно темп уменьшать по 2-5 статей в день вполне хватает
Я не сбавлял обороты, а наоборот.
Цитата
lol_cp пишет:
H2 - выделены заголовки описания категорий \ главной. H3 - заголовки статей.
Не знаю.. Я убрал все заголовки с виджетов и меню, а анонсы на главной с h2 заменил на спан. Была ли польза от этих 10 Н2 на главной (причем анонс - то бишь дубликат тайтла)? Сейчас на главной лишь Н1 с ключевиком в лого, причем динамический. Сделал так, чтобы он выводился на главной и в категориях, в тех местах, где не будут статьи со своими заголовками. 
Заголовки начал использовать только при составлении текста. 
h1 - тайтл
--статья--
h2 - трейлер игры somegame
h3 - скриншоты игры somegame
h4 - комментарий к игре 
--(конечно, если имеется)--
Заголовки H1-H6 по рекомендациям и нельзя использовать на меню, блоки, боковые панели или виджеты.

В них не должно быть, аля "лучшие игры, лучшие пользователи и так далее" только тематические составляющие относящийся к странице, поэтому даже правильность в полной статье, типа "написать комментарий", не совсем правильно делать.

Поэтому на главной или в разделе выделяются только тематические объекты, а не все подряд. Но есть у вас их нет, то и не нужно выделять.

А в статья я бы рекомендовал обязательно использовать заголовки и подзаголовки, только так же правильно. Это с ключами, которые напрямую относят к статье, а не все подряд (выше пример, что сюда не относится)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:09 Кто как борется с ботами ПФ? 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
21:20 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать.