Игровой портал - создание, продвижение, личный опыт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Игровой портал - создание, продвижение, личный опыт, Игровой сайт наполнение, ведение с нуля
Цитата
WGN пишет:
А вообще на сегодня какая посещаемость?
1.4к вчера было, сегодня скрин приложил. Если так и пойдет до конца дня, то я верну свои 2.5-3к за сутки. В основе трафик идет с новых разделов и новостей там, и около 30% старых.

p.s смена шаблона сделана 4 дня назад. Сменил дизайн так, как с одной тематики съехал на общий портал и он не подходил, плюс есть вероятность, что на светлых дизайнах адсенс будет лучше кликаться, проверим. Вчера поставил рекламу снова.

p.s.s добавлено позавчера и вчера 2 новых категории по 25 новостей в каждой (с них в основе и идет трафик, они сейчас весят с бб в яндексе) - на момент создания темы, было в индексе 774* яндекс, сейчас же почти 950. То есть стараюсь активно все такие перейти в игровой портал с узкой тематики, но при этом ничего не потерять и не упустить.

p.s.s.s для любителей метрики, приложил ее еще.
2222.png (38.07 КБ) [ Скачать ]
Изменено: lol_cp - 21 Мая 2017 13:55
Модерация решила не перемещать тему и не обратила внимания на мою просьбу в ЛС. Поэтому мы ее оставляем тут.

Сегодня подробнее расскажу про списки и таблицы (просто как я понял, многие кто ведет игровые даже не обращали внимания на это), и после моих вопросов и прочего начали использовать.
Первое, что нужно знать, зачем вообще нужны списки, таблицы и прочее в таких сайтах?
Раньше, я просто писал новости с разными инструкциями под игру, аля что и как делать, но делал это обычным текстом, что то типа:
1) скачать у нас с сайта
2) установить сюда
3) закинуть в эту папку


И так далее, но это было не правильно с моей стороны, правда это я понял со временем. По сколько я узнал о ответах яндекс и гугл. Давай по порядку  (буду писать общее для всех, игровые сами доработаете, да бы всем тема, чтоб интересна была).

Ответы Яндекс (ответы Google) что это такое?
Это специальный текст, который помещается на самые первые строчки в поисковой выдачи (нулевые, они не меняют свое положение) - сейчас становятся очень популярными. Так как эти блоки находятся в самом верху (даже над рекламными объявлениями) они собирают тысячи кликов в сутки у всей выдачи.

Каким способом можно попасть в ответы google (ответы яндекс)?
Есть несколько вариантов среди которых текст, списки и таблицы. Правда не все запросы попадают в такой блок, а только 15%, так что учитывайте этот фактор.

Текст - это обычный текстовой ответ, который должен находится в сниппете (иными словами, если у вас генератор описания, то текстовой ответ должен быть в самом начале статьи). То есть там должен быть краткий ответ на вопрос (до 250 символов). Почему так, большинство запросов-вопросов имеют спектор ответа шире, например "что такое SEO?"(как пример можете вбивать в любой ПС, что посмотреть как выглядит. Вариант игрового запроса: Что такое дота?).

Примерно по статистике гугла ответов около 65% ответов содержат в себе текст (популярный вариант).

Списки - это ответ на вопрос-запрос в котором нужен порядкой ответ (например если это касается как создать сайт или как прокачать мышцы тела), там мы будем списком рассказывать об стадиях и упражнениях.

Списки бывают нумерованные или маркированные, появляются примерно в 20% ответов.

Таблицы - это уникальный табличный сниппет, который выводит картику, и таблицу. Такие ответы обычно для коммерции выводят или отчетных ответов, которых сравнивают объекты и качество с ценой.

Таблицы появляются примерно в 19% ответов, почти как и списки.

А теперь, точно подбираем вариации как попасть.

1) Изучаем ключевые слова, которые уже существуют по вашей тематики, и имеют несколько аспект шире, чем есть сейчас. Почти все ответы хранятся в базе знаний гугла - Knowledge Graph. Есть разные варианты запросов, но только часть попадает сюда. Например, если задать вопрос: сколько лет (городу, известной личности и прочему, то чаще там будет просто ответ из вики или другого ресурса без блока ответа). Поэтому нам нужны запросы такие которые требуют пространные ответы, больше одного предложения. А если бы хорошо, чтоб это был вопрос. (для сортировки базы ответов можно использовать софт Keyword Explorer)

2) Существующие ключи, которые уже есть в ответах. Но вы считаете, что вы круче ответите. Таким же способом ищем, как и первый вариант. (можно использовать сервис STAT, но это не точно.). Наша задача, чтоб ваши ответы на введенные вопросы были разные, и ваш должен быть более инструктирован, полон и интересен, тогда можно обойти конкурента.

Часто бывает, что сам сайт находится в выдаче на 5-8 месте, а еще попадает в ответы. Тем самым можно понять, что запрос конкурента не совсем хорош в качестве ответа, но из-за маленькой конкуренции он тут. Тем самым его легко можно будет оттуда выгнать.

3) Не обязательно иметь позиции в топе по запросам. Большая часть ответов не находится в топовых позициях гугла или яндекса, если выводить много ссылок на страницу, можно понять, что большая часть сейчас сайтов сидят на 30-50 позициях (много молодых ресурсов, в том числе и мой.) А после появления не надолго по многим ключам, позиции сами поднимаются к топу.

4) Формат подачи и языки - тут имеют свои алгоритмы. Если запрос используется на английском (и там нет, аля что значит слово или перевод) то использовать ответ на русском нет смысла, вы должны употреблять точные поисковые слова (запросы) и их вложения в ответах, то есть вариант, как поднять свой скил в доте или up skill dota - разные, и ответы на них разные.

5. Конкретные инструкции или ответы. Не нужно разводить воду, если вы можете конкретно ответить на вопрос в нескольких предложений сделайте это, но не делайте 5к текста где ответ всего 3-4 строчки из всего этого. Тут вода только делает хуже. Чем точнее и правильнее дается ответ, тем он больше вероятности попасть в топы имеет.

Для игровых, все таки скажу пару слов.
Если берете списки, то это для инструкций, как пройти локацию или еще что-то, где запрос отвечает на "как" "что значит" "где используется" "для чего".
Если вам нужно сравнение, например "характеристики игры" "минимальные и рекомендуемые требования" "изменения" в таких вариантах лучше использовать таблицы.
В остальных используете текстовые ответы вначале статьи - "когда обнова" "дата выхода" "какие платформы" и так далее.

Вариант использования списка и таблицы - я использую "у меня характеристики игры, информация об игре" тут в характеристиках сравнения и требования, а в информацию просто текстовой блок.
Ну да подробно описал конечно спасибо . А так я вообще текстовыми ответами пользовался:) да и сейчас пользуюсь
Настолько подробно, что стоит, наверное, эту тему перенести в "Интересные". ТС - предлагали модераторам?
Цитата
Местный Шерлок пишет:
ТС - предлагали модераторам?
Да, я отписывал Праповеднику, но так остался без ответа. Ни переноса, ни переименования темы не увидел на свою просьбу, к сожалению.
Цитата
lol_cp пишет:
Модерация решила не перемещать тему и не обратила внимания на мою просьбу в ЛС. Поэтому мы ее оставляем тут.
Будем тут, подробные сообщения не с проста, если дойдет до перемещения темы, то первый пост видоизменится с разным навигационным меню ввиде ссылок на эти посты.
Цитата
WGN пишет:
текстовыми ответами пользовался[IMG] да и сейчас пользуюсь
Поделитесь мнение и своими результатами? (просто интересно думаю многим будет, как у вас с этим, мои то результаты и наблюдения будут тут поститься в ближ время).
И кстати, я за 4 дня вернул трафик после смены дизайна благодаря новым разделам и статьям (выше писал)
Изменено: lol_cp - 22 Мая 2017 19:43
Тему перенёс по просьбе ТС в ЛС в более подходящий раздел.
Благодарю.
В ближайшее время надеюсь видоизменится тема, как я хочу. И все будет шикарно.
Изменено: lol_cp - 23 Мая 2017 00:43
16. Наложения логотипа (вотермака) на все картинки на сайте (Прошу добавить ссылку поста в меню.)
Например вы постили картинки на сайт без наложения вотермака или логотипа сайта, тем самым их набралось огромное количество. Естественно вручную менять каждую и накладывать вотер (логотип) на каждую требует много времени. Использовать сервисы тоже можно, но у многих есть свои ограничения. Например, я после смены шаблона поменять вотермак (который создал Coder'у), а на сайте свыше 950 новостей, тем самым я бы замучался все менять. Поэтому взял бесплатный софт - WatermarkHameleon v.2.7.0. Который накладывает вотермак на картинки с быстрой обраткой, а кроме этого может оптимизировать изображения (на определенный % качества, который указать можно в настройках). Тем самым оно становится уникальным + весит немного после обратки. Тем  самым я сэкономил почти 400 мб после обратки всех изображений.

1. Качаем папку с сайта с изображениями (у меня Dle - /uploads/posts)
2. В программе указываем папку с изображениями для работы
3. Указываем в программе место расположения вотермака (и вариант - текст или изображения)
4. Указываем процент качестве % - делаем уникальным его за счет этого.
5. Нажимаем пуск, получаем готовый вариант.
6. Заливаем все картинки обратно с заменой (те же имена, чтоб не менять их на всем сайте).
7. Итог отличные качественные картинки, которые будут иметь ваш личный логотип (вотермак), который запомнится пользователя сайта (и в поиске по изображениям будет)
Цитата
lol_cp пишет:
То есть там должен быть краткий ответ на вопрос (до 250 символов).
Вот это есть самое то:) А результаты да я как то не обращаю внимания так как сайты старые и + - 1000 чел. не заметно если Вы про траф:)
Цитата
lol_cp пишет:
Тем самым оно становится уникальным
Изображение становится уникальным? smile:)
У меня сжатием уникальными становятся изображения, которых 2-3 штуки находит гугл. Да и то не всегда. 
Цитата
Mamikonars пишет:
Изображение становится уникальным?
Да, изменение качества изображения (не просто размеры) делают его относительно уникальным.
Изменено: lol_cp - 23 Мая 2017 18:25
8. Какие видео вставлять: свои или ютуба? (добавить ссылку в меню)
Разные эксперименты делались, заливались свои видео, брались чужие, и разные площадки для размещения. Итогом я остановился на чужих видео с ютуба. Причин для этого было несколько:
я лентяй и делать самому каждый видеообзор просто нужно иметь кучу времени, которого у меня тупо нет;
в сети куча разных сайтов ретрансляторов видео с ютуба, которые любят парсить выдачу и кидать к себе (оставляя за частую разные свои ссылки в описании открытыми);
такие видео легко перемещаются в сторонние социальные сети (вконтакте например), где можно делать свое описание и вставлять свои ссылки.

Так вот следующее, что у меня делается. У меня скрипт берет по id ютуба видео, загружает его на сайт, прогружает если нужно картинку к нему на хостинг, если я не указываю свою в полях и накладывает свои вотеры на него. Далее добавляет пост вконтакте в группу следующим образом: текст описания до 300-400 символов, ссылка на само видео (чтоб оно прикрепилось потом в вк как видеоролик) и теги. А так же автоматически меняет описания таких роликов на мое описание + ссылку на оригинальную новости внизу. Тем самым они участвую в поиске, как видео с ютуба, но с иным описанием. Такие видео часто парсят другие сайты, тем самым появляется по 3-5 обратных ссылок с подобных ресурсов в каждом апе тиц. А так же идут упоминания на сайт.

Теперь момент как же размещать видео ютуб на своем сайте [ удаление логотипов от WebGuru, спорная тема, но вызвала интерес, поэтому расскажу может для многих будет интересно.]
Получая фрейм код от ютуба его можно настраивать под себя, но для этого нужно знать стандартные (и не очень) параметры, которые можно использовать.

Параметры ютуба - как настроить плеер под себя полностью:
Куда прописывать: <iframe src="https://www.youtube.com/embed/ ТУТ ИД ВИДЕО ? ПАРАМЕТРЫ ЧЕРЕЗ ;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

1: modestbranding=1 [HTML5, AS3]
Полностью удаляет логотип YouTube с нижней панели.

2: autoplay=1 [HTML5, AS3]
Автоматически проигрывать видео.

3 и 4: color=(red/white) и theme=(dark,light) [HTML5, AS3]
color=(red,white) - определения цвета в который будет выделена вся часть просмотренной части видео

theme=(dark,light) - отображения элементов плеера (кнопки воспроизведения, громкость и так далее) и цветовая гамма: темная, светлая.

5: iv_load_policy=(1/3) [HTML5, AS3]
Аннотации видео: 1 - включены, 3 - скрыты полностью.

6: controls=(0/½) [HTML5, AS3]
Элементы управления в плеере при встраивании IFrame кода и поддержки Flash проигрывателя

7: showinfo=(0/1) [HTML5, AS3]
Скрытие информации о видео: заголовков, автора

8: rel=(0/1) [HTML5, AS3]
Похожие видео: включение, выключение

9: autohide=(0/½) [HTML5, AS3]
Элементы управления видео до начала воспроизведения видео: скрыть, включить

10 и 11: start=(180) и end=(280) [HTML5, AS3]
start=(180) - положительное целое число начала воспроизведения ролика в секундах.

end=(280) - тоже самое, только это конец.

12: playsinline=(½) [HTML5, AS3]
Полноэкранный режим или нет

13: loop=(0/1) [HTML5, AS3]
Повтор одного видео по кругу

14: cc_load_policy=1 [HTML5, AS3]
Включение и отключение закрытых титров

15: fs=(0/1) [HTML5, AS3]
Отображение кнопки полноэкранного режима

16: disablekb=(0/1) [HTML5, AS3]
Отключение клавиш управления плеером

17: enablejsapi=(0/1) [HTML5, AS3]
Поддержка API JS плеера и сведений о нем

18: hl=ru [HTML5, AS3]
Язык по умолчанию

19: list=(PLAYLIST_ID/USERNAME) [HTML5, AS3]
Создания плейлиста или все видео определенного пользователя

20: listType=(playlist/search/user_uploads) [HTML5, AS3]
Поиск определенного контента из плейлиста

21: origin=https://ВашДомен.ru [HTML5, AS3]
Дополнительные меры защиты безопасности воспроизведения видео для IFrame API

22: playerapiid [HTML5, AS3]
Любая строка

23: playlist=VIDEO_ID [HTML5, AS3]
Составления своего плейлиста по ID видео по порядку

Все это и многое другое, если интересно подробнее можно найти в инете, я мог ошибиться при описании того или иного параметра, но кратко я ввел вкурс дела вас, если вам это вдруг нужно.
Изменено: lol_cp - 23 Мая 2017 19:05
Цитата
lol_cp пишет:
Все это и многое другое, если интересно подробнее можно найти в инете, я мог ошибиться при описании того или иного параметра, но кратко я ввел вкурс дела вас, если вам это вдруг нужно.
Какие заморочки с видосами smile:D Но ведь если нет желания париться, можно просто вставить видео из ютуба через "поделиться". Там есть немного настроек и в принципе этого достаточно, а если канал ваш, можно отрубить похожие видосы и в конце прикрепить ссылки на плейлист или определенное видео по теме. 
У меня есть еще такой интересный вопрос, если видос ваш, стоит ли оставлять ссылку на искомую страницу сайта, где есть вся инфа увиденного? И где ставить ссылку, в описании или в комментах?  
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Цитата
Валерий К пишет:
У меня есть еще такой интересный вопрос, если видос ваш, стоит ли оставлять ссылку на искомую страницу сайта, где есть вся инфа увиденного? И где ставить ссылку, в описании или в комментах?
не заморочки вообще, код на страницы прописывается один раз (например в DLE, а далее через доп поле просто вставляем ID видео, получая прикольный почти чистый плеер ютуба). Вставлять лучше в описании, либо еще можно в первом закрепленном комме сверху, чтоб всегда на виду было
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:09 Кто как борется с ботами ПФ? 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:48 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать.